Другие языки программирования и технологии

скажите кто знает:стоит ставить Белый ип адрес?

Стоит, если:

- Вам нужен прямой доступ на компьютер извне, например для подключения к рабочему месту
- Планируется установить на компьютер сетевые сервисы: Web-сервер, FTP, SVN и т. д. для доступа из Интернета
- Хочется более быстрой раздачи на торрентах, надоело ждать пока освободится текущий IP для закачки с файлообменников (Это если сейчас NAT)

Не стоит, если:

- Не умеете настраивать файрвол, не обновляете операционную систему, либо не используете router со встроенным файрволом, поскольку постоянные атаки локальной сети с прямым адресом фактически гарантированы
- Если и так все устраивает
- Если стоит роутер в режиме NAT и вы не умеете настраивать роутинг

У меня, например, на антресолях лежит старый ноутбук на котором установлен Web-сервер, файловый сервер и SVN-сервер, плюс, я имею возможность удаленно заходить на него через Интернет. При этом другие компьютеры локальной сети снаружи не видны, поскольку роутер переадресовывает все внешние запросы на мой импровизированный сервер.
Ruslan Nabiyev
Лучший ответ
...или надоел гимор с использованием удалённого рабочего места через всякие тормозные заменители...
СтОит, если на твоем хосте планируются к размещению постоянные публичные Интернет-ресурсы и сервисы.
Максим Куликов
Это ровным счетом ничего не дает. Белый (он же статический) IP адрес в основном используют организации, когда у них работают почтовые серверы, либо нужна четкая идентификация (многие системы авторизацию проводят по IP) Физическим лицам в основном он без надобности. Хоть услуга и стоит не дорого, обычно для физиков не дороже 200 рублей в месяц
Михаил Еремеев
если не знаете нужен он Вам или нет - значит он Вам точно не нужен
В зависимости от провайдера, некоторые дают бесплатно, у некоторых это отдельная функция. Стоит где-то рублей 100-150
Дмитрий Симон
Голубой поставь
нет!!!