Другие языки программирования и технологии
Какие программы сейчас написать (C#, Delphi) чтобы продемонстрировать при устройстве на работу? (III курс, последний)
Их никто у тебя не попросит посмотреть. А вот тестовое задание придется сделать.
Александр Быков
И какое это задание?
Ты ж не веб-дизайнер, кому интересны твои готовые программы? Они ж тебя покупают, а не программы твои. Готовься лучше ртвечать на вопросы об ООП, графах, БД, или с чем там еще предстоит работать, определять сложность предложенных алгоритмов - в общем, теория в основном. Ну и тестовое задание, но оно обычно несложное.
Александр Быков
Ну записная книжка еще ниче, но с клиент-сервер БД еще не писал, не знаю как изучить ее. А так локальные БД без проблем.
любое "портфолио", которое Вы принесёте на собеседование, никому никуда там стучать не будет.
точнее сказать, Ваши наработки будут идти за номером 16 и засчитываться будут как есть-или-нет.. . содержание же чужих проектов "собеседователей" не колышет.. .
Кстати, Вы уверены что работа на которую Вы претендуете имеет какое-то отношение к программированию на C# или Delphi?
а вот умение читать чужой код и сразу видеть большую картину - это большой плюс.
пригодятся также навыки работы с фреймворками...
При устройсте на работу прдётся демонстрировать умение работать с программами работодателя.
Единственное, что придётся писать, так это программы конвертации данных из используемой на работе программы в программы пенсионного фонда и налоговой службы.
Александр Быков
Но чтобы устроится туда надо показать свои работы (если есть), чтобы доказать как бы что умею программировать и писать реальные проги
Это СИЛЬНО зависит от того, куда идете.
Те, кто делает инженерный софт свысока смотрят на создателей БД, но им до лампочки клиент-сервер.
А создателям БД наплевать на ваше знание WinAPI
Я думаю если вакантно место программиста delphi то значит вас протестируют в данной среде.