Другие языки программирования и технологии

Как написать ос с нуля ?

Сразу говорю я нормальный человек и знаю что это трудно!У меня много времени!Скиньте ссылки на литературу или статьи!
Asker Rustamov
Ненормальный, если такое спрашиваешь тут) ) А ссылки и статьи есть в гугле.

Перед тем как приступать поизучай nix-системы ( nix way :) ), только не Убунту.. . Ну или хотя бы Колибри ОС. Из ЯП - asm и С / С++.
Максим Grekoff
Лучший ответ
Попробуй разобраться с minix сначала.
Samson Jabua
человеку способному написать ОС с нуля не нужны не ссылки не статьи.. .
в первой части вашего дополнения к вопросу - уже возникло сомнение...
Vova Plashe
ОС - только фундамент для приложений. Операционная система без пакета приложений типа Office и браузеров никому не нужна. Кроме того, ни один производитель устройств не будет писать под нее драйверы для своих устройств. Поэтому чтобы сделать не игрушку, понадобились бы ДЕСЯТКИ миллиардов долларов.
Все разговоры о национальных операционных системах сводятся к русификации одной из версий Linux. Вот это и есть многолетняя работа для десятков разработчиков. Или можно пойти по пути Дениса Попова, который прославился тем, что взял уже русифицированную Linux и заменил в ней, где смог, имена разработчиков на свое имя ;) Да, и фоновую картинку экрана заменил на свою :))
Сергеи Рязанов
А как пропатчить KDE под FreeBSD? ©
Дениска Попов, ты?
Михаил Еремин
Одному вариантов нет это сделать, лучше запишись на курсы программирования или что-то в этом роде, тогда ты будешь лучше представлять объём работы
О. о нууууу у тебя уйдет на это лет так 50 (ну может слегка загнул) на это дело? Над созданием ОС работают порядка 50-100 разработчиков. Причем ХОРОШО ЗНАЮЩИХ СВОЕ ДЕЛО.
стать Билом Гейтсом.. . и естественно выучить кучу всего...
Пацанчик, ты слишком глуп в этих вапросах, если задаёш такой вапрос, иди лучше на курсы по гитаре)
во 1
один ты это делать будиш все сам, то тебе понадобиться Семь жизней.
во 2
Винду создали около тысячи разроботчиков, которые дипломированые Гении, и каждый в своей области, а участие принимили порядка 2-5 тыщ.
ТЫ вообще видал Корпорацию МАЙКРОСОФТ?
нет? ну и сиди гамай в КС)
если думаеш что ты смог нарисовать в паинте смайлик, так ты гений ) заблуждаешся)
Vusal Novruzov