Другие языки программирования и технологии

Помогите советом знатоки прогрммирования

компьютера так же весь оффис на изусть знаю, так вот я уже в 9 классе скоро школу закончу надо поступать, решил что уже поиду на программиста так вот не определился я с направлением вообще хочеться программировать программы для внутреннего пользование на компьютере и часть программ с использованием интернета(типо торрентов и браузеров), вот подскажите какие языки программирвоание мне изучать на какие уделить больше внимание и изучать углубленно
Perl, Algol, Python...
Murodov Murodov
Лучший ответ
С++ -для программ, выполняющихся на компе

html, CSS, Javascript, php, MySQL - для веб-программирования
Михаил Ивакин
Павел Олешко
Блджад, поймите уже, что выучить язык программирования любой-легко! можно за неделю! но чтобы писать программы, нужно ЗНАТЬ ту область знания человечества, для которой она пишется-если сеть, надо знать протоколы TCP/IP, основы работы сети. Также надо ЗНАТЬ ХОРОШО математику, логику, математическую логику, высшую математику (ежели программируешь графику или сложный матем. расчет) . Если системник-знать железо, основы работы CPU, вызовы прерываний...
Мне казалось бы, что Вам хорошо бы посоветоваться с психологами: какой вид деятельности Вам наиболее подходит? Вы уже обратили Ваше внимание на то, что все языки очень похожи друг на друга, и черз несколько дней Вы можете овладеть каким-либо новым языком практически. Не стоит расширять число изученных языков! А вот умением хорошо формулировать и "ставить задачу" хорошо бы владеть! Это слабое место сегодня сплошь и рядом.
дополню к предидущему
асемблер изучай - голова распухнет, значит вообще не твоё это дело
и поправлю, рограммы не програмируют, програмируют контроллолеры, программы пишут, если бы ты так знал комп как пишешь, то выражался бы грамотнее
Образовательное учреждение, в которое следует поступать:

1)ВУЗ: Классический государственный университет
Факультет: Механико-математический
Специальность: Математическое обеспечение вычислительных систем.

2)ВУЗ: Государственный политехнический университет
Факультет: Автоматизированные системы управления
Специльность по усмотрению.

Первый вариант предпочтительнее, там закладывают хорошую базу.
Во втором больше практического опыта.
Но специалисты с базой быстро сами наверстывают практические пробелы.

Из языков - либо Pascal (Delphi), либо С++. За количеством не гонитесь, выучите хотя бы один из этих языков, научитесь применять на практических задачах.
Очень советую найти книжку "Технология программирования", изучить и практически закрепить за одном из языков. До конца 11 класса вам хватит.

И на последок: Не в языках счастье. Главное чтобы человек умел программировать, остальное - формальности. А для работодателя важен реальный успешный опыт и, лучше в чем-то одном, чем во всем и ниочем.
я могу с уверенностью сказать, что ты не так уж и много знаешь про компьютеры! мой тебе совет, закончи 11 классов. поступи в универ на какую нибудь понравившуюся специальность. там тебя всему научат. и кто бы что не говорил, какие нибудь курсы "научим программированию за 1 год", а то и меньше, не заменят той базы и опыта которую тебе дадут в универе
куда собрался? оставайся до 11 класса потом пойдешь в институт на программера и се. как я это планирую
образование высшее надо. на работу никуда не возьмут
бейсик, с++, html, php, Mysql, css, javascript
Артем Лазарев
Специлизаци инфрмационные технологии. Языки C/C++, SQL, Delphi, ASM. С/С++ изучать углубленно. Можно так же изучить Java и C# ...
Darosha Malakiasha
начинать лучше с паскаля или с бейсика
невздумай паскаль учить с++ минимум