Другие языки программирования и технологии
Ау! Как запустиь старый автокад работавший в досе на ново компе? Последний раз спрашиваю ну совесть есть?
Последний раз спрашиваю ну совесть есть?
На современном компе ты его не запустишь, т. к. на них нет ДОСа.
Есть два варианта:
DOSBox
Если вы поклонник ретро, то, вероятно, расстроены отсутствием возможности поиграть в старые добрые DOS’овские игры. Windows далеко ушла от DOS, и та командная строка что присутствует в современной ОС – это уже совсем не то, что было раньше. Многие старые игры попросту не запустятся из командной строки Windows. Чтобы они работали, им нужен настоящий DOS.
Купить DOS уже нельзя, но можно скачать бесплатную программу DOSBox, которая прекрасно эмулирует его. Установите и запустите программу, а затем с ее помощью откройте игру или любое другое приложения для DOS. После запуска DOSBox автоматически настроит вашу звуковую систему, так что современный звук будет правильно работать со старыми играми.
http://www.softportal.com/get-4109-dosbox.html - качать
инструкция
http://gh.gameslife.ru/?division=article&action=view&id=43
2.1 Самый простейший способ запуска
Проще всего запустить игру таким образом: открыть папку с DosBox и вынести его ярлык на рабочий стол (Перетащить файл dosbox.exe, используя правую кнопку мыши, а отпустив ее над рабочим столом выбрать пункт "создать ярлык"). Открыть папку с игрой. Дальше просто взять и перетащить мышкой запускаемый файл игры на ярлык DosBox.
======================
установить на комп FreeDOS, поищи в инете.
Или могу выслать файл dos.rar объёмом 3,3Мб. , но как его подключать, я не знаю :-)
Есть два варианта:
DOSBox
инструкция
2.1 Самый простейший способ запуска
======================
а чем новый под win не угодил? возможностей несоизмеримо больше и на хорошем компе работает быстрее
Как запустить не знаю, но рекомендавал бы вам новый, там больше настроек и возможностей. Работается на стадии интуиции.
досбокс поставь и запускай сколь угодно
старый не запустишь а зачем он тебе? новые программы автокад тебя чем то не устраивают?