Другие языки программирования и технологии
помогите выучить язык с желательно под дос борлонда если имеется
Помочь что-что сделать? Выучить язык с? А что значит "выучить язык"?
Язык Си - не стихотворение. На языке Си программы пишут. Вот и пишите программы.
Учебники в инете есть.
А какие вы будете на нем писать программы - это дело ваше, пишите интересные или полезные для себя или других.
Конечно, на вашем Borland C под DOS сложно писать полезные программы, да и интересного там ничего нет. Устарел он давно.
Возьмите что-то современное, например, Visual C++ Express 2008
Там не только на С++ можно писать, но и на Си тоже.
Вот современный урок по написанию хелловорлда на Си. Для Windows, а не для DOS. С окошком, как все современные программы - а не с консолью.
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb384843.aspx
И именно на Си. Там написано, что на С++, потому что код компилируется компилятором С++, но и сишный компилятор его скомпилирует.
Учебники в инете есть.
Если еще есть DOS - глянь в сторону TurboC2.0 (Первые борландовые версии под ДОС были с именами не Борланд..., а Турбо.. . )
Но не советую - задолбаешься ДОС искать и на современные компы устанавливать. Будет похлеще, чем привинчивать паровой движок на электричку)
А если нужен именно "С" и неважно от кого - любая версия "С++" его поддерживает как свою составную часть.
И для консольных прог удобнее *nix системы, а не винда