Другие языки программирования и технологии
Почему любой может выучить обычные языки (английский, французский, испанский и т. д), но не любой может выучить языки
Программирования?
Две разные вещи сравниваешь. Попробуй поговорить с кем-нить в жизни на jave или питоне
Ну попробуй с кем-нибудь на ассемблере поговорить, только не с компом. Ты ему mov, он тебе jmp, ты ему sub, он тебе cmp
Всё в точности до наоборот
С разговорными языками у большинства проблемы, а заучить наизусть язык программирования способен даже дошколёнок (программировать он не научится при этом, но про навыки ты не спрашивал)
Язык программирования может выучить любой, это гораздо проще естественного языка. А вот программировать на нем - далеко не любой, это совсем другое дело. Говорить на другом языке - это аналог естественного языка. А вот программировать - это скорее решение задач и описание их решений.
Выучить языки программирования несложно, обычно там несколько десятков ключевых слов и несколько сотен функций, не больше (ну максимум - пару тысяч). В то время, как в естественных языках количество слов исчисляется в сотнях тысяч, иногда доходит и до миллиона.
Не любой может выучить иностранный язык, вон сколько нашего народу уже по 20-30 лет живёт в Германии и по-немецки только обиходные фразы знает, потому что - не дано. А для программирования нужно иметь математический склад ума, который тоже не всем свойственен.
Английский в школах учат сколько, 10 лет? Если столько же времени дать на программирование - тоже все подряд будут знать элементарные фишки языка.
Андрей Антипов
прикольно) честно говоря, мечтаю о подобном мире. а еще в нем в киоске с надписью ПРЕССА должна продаваться вовсе не макулатура... а рядом должен быть киоск 3D-ПРИНТЕРЫ, магазин ДОМЕННЫЕ ПЕЧИ, а бабка на прилавке должна торговать не капустными листами, а листами, уголками и прочим металлопрокатом...
Антон Лапшин
В школах вообще то информатика тоже есть и там тоже языки программирования учат, но я знаю английский, лучше бы знал языки программирования ( IT индустрия сейчас востребована)
Любой может выучить что угодно, если не совсем дебил.
Я знаю 4 языка программирования, а английский на уровне 5 класса держится.
Антон Лапшин
Лучше бы я знал языки программирования, а не английский
Антон Лапшин
Я был бы рад поменяться с тобой знаниями
Антон Лапшин
Переводчики сейчас все равно никому не нужны
Язык программирования выучить может каждый, а вот для эффективного использования нужно применять фантазию, ибо шаблонные команды редко помогают