Другие языки программирования и технологии

Какой язык программирования лучше изучить - PHP или Java? (более востребован, выше зарплаты и т. д.)

Понятно, что у каждого языка своё назначение, функционал и прочие умные слова... .
A2
Akew 2727
возьми за основу Фреймворк от Google назавается GWT поставь себе на компьютер:

Red Hat Linux Fedora 19 установи туда IDE Eclipse, MariaDB SQL Server, TomCat Serverp App java, Java7, накати Плагины GWT в Eclipse и начинай создавать программы под WEB - 100% гаранти, что всегда будешь идти в ногу с быстро развивающимися технологиями ИТ.

PHP хороший язык, но он медленный.... мы отказались от него.
сейчас JAVA7 под Linux отстаёт от скорости системного языка программирования С/С++ всего лишь 1%, а java опережает PHP до 200%.

и ещё посмотри SmartGWT (Примеры).
Слава Сухарев
Лучший ответ
Akew 2727 Большое спасибо за дельное предложение и информацию о наиболее популярных технологиях в программировании.
Наверное я так и сделаю, только сначала надо изучить всё это.
Потому что сейчас для меня все эти названия - неведомые иероглифы.
Оба, потому что все равно совместно будут использоваться.
Конечно, Java. Это самый востребованный язык. На нём пишут всё - начиная от суперкомпьютеров и заканчивая микроволновкой.
Программы работают везде, где есть виртуальная Java-машина. С помощью сервлетов (Java2EE) можно делать веб-приложения.
С помощью Java2ME можно писать приложения для мобильных телефонов.
Приложения для Android пишут только на Java.
Зарплаты в районе 60-80 тыс. , в отличии от PHP, где зарплаты 20-25 тыс.
у PHP вряд ли есть будущее, т. к. слишком много недостатков, среди которых основные:
- несогласованный синтаксис и неортогональность
- отсутствие многопоточности
- нет нормальной поддержки юникода
- черезжопная реализация ООП
- говнокод, в котором невозможно разобраться, т. к. основная масса PHP-шников - это быдлокодеры, которые пишут код, прыгая жопой по клавиатуре

На мой взгляд, будущее за Python и Java
Igor Lyashenko
Akew 2727 Очень вдохновляющее сообщение Вы написали.
Ура! Теперь точно буду учить Java!
Очень повеселили предпоследние две строчки :)
Имхо ява, меньше конкурсенции на рынке труда, если смотреть в топ, то и з\п повыше, т. к. пшп знает каждый 3-4й, то в яве конкуренция поменьше. А вообще пшп даже не стал бы рассматривать, выбор бы поставил между Флешем и Явой, проще всего учить, нанявшись подсобным рабочим в организацию, по работе с одной из программ на з\п минимум или меньше (считаю что обучение по книжкам уже устарело, проще и быстрее интерактивное обучение, не кидайте в меня камнями буквоеды).
Ivan Kalugin
Akew 2727 Логичные доводы.
По поводу обучения прямо в ходе работы - думаю всё же надо сначала основы выучить (по книжкам, на курсах, хоть какой-то минимум самостоятельной практики)...
Спасибо за коментарий - лишний раз склоняюсь в сторону Java!
Изучай оба и еще несколько языков, и 1С тоже
Roma Mayboroda
PHP,но лучше знать оба)