Другие языки программирования и технологии

С помощью каких языков программирования делают 3d игры наподобие Far Cry, Assassin's Creed и т. д.?

"Движок" как самая критичная к быстродействию часть обычно делается на языкаж "низкого уровня" - C++, C. Assembler
Остальное делается на любом удобном программисту языке.

Ничто не мешает мешать разные языки в пределах одного проекта. Вы и сами знаете, что для многих игр есть аддоны, которые написаны на Lua или чем-то подобном. При этом сама игра не на Lua написана, это гарантировано.

Графика делается художниками и 3D-художниками в соответствующих программах.

Музыка и озвучка пишется композиторами на студиях.

Потом все это смешивают и взбалтывают

Ради интереса посмотрите титры к любой популярной игре - программистов там в лучшем случа одна десятая. Остальные художники, музыканты, тестировщики, продюсеры, PR-команда, сценаристы, маркетологи и прочее. Без них никуда, хоть и многие из них считаются бесполезными людьми, но тем не менее польза от них есть.
Re@list) Ssjyss
Лучший ответ
Денис Баранов Хе, не знал, что C и C++ -языки низкого уровня.
На любом сколько-нибудь современном ЯП можно написать такую игру.
И на C#, и на C++, и на Visual Basic, и на Visual Basic .NET, и на Delphi во всех его видах и разновидностях.
Но ещё нужны:
1) движок, либо знание DirectX/OpenGL - чтобы написать движок самому
2) текстуры и прочая графика + озвучка
3) понимание того, что дабы написать такую игру, нужно вложить массу усилий, научиться очень многому и потратить массу времени. И нужно быть очень талантливым и трудолюбивым человеком.
Денис Баранов А что есть движок?
ого сложно оссобено ассасин крид ты в жизне не сделаешь
Денис Баранов А кто сказал, что я хочу сделать игру?
Алексей Алексеев сделаешь когда выучишь c++ и c#