"Движок" как самая критичная к быстродействию часть обычно делается на языкаж "низкого уровня" - C++, C. Assembler
Остальное делается на любом удобном программисту языке.
Ничто не мешает мешать разные языки в пределах одного проекта. Вы и сами знаете, что для многих игр есть аддоны, которые написаны на Lua или чем-то подобном. При этом сама игра не на Lua написана, это гарантировано.
Графика делается художниками и 3D-художниками в соответствующих программах.
Музыка и озвучка пишется композиторами на студиях.
Потом все это смешивают и взбалтывают
Ради интереса посмотрите титры к любой популярной игре - программистов там в лучшем случа одна десятая. Остальные художники, музыканты, тестировщики, продюсеры, PR-команда, сценаристы, маркетологи и прочее. Без них никуда, хоть и многие из них считаются бесполезными людьми, но тем не менее польза от них есть.
Другие языки программирования и технологии
С помощью каких языков программирования делают 3d игры наподобие Far Cry, Assassin's Creed и т. д.?
Денис Баранов
Хе, не знал, что C и C++ -языки низкого уровня.
На любом сколько-нибудь современном ЯП можно написать такую игру.
И на C#, и на C++, и на Visual Basic, и на Visual Basic .NET, и на Delphi во всех его видах и разновидностях.
Но ещё нужны:
1) движок, либо знание DirectX/OpenGL - чтобы написать движок самому
2) текстуры и прочая графика + озвучка
3) понимание того, что дабы написать такую игру, нужно вложить массу усилий, научиться очень многому и потратить массу времени. И нужно быть очень талантливым и трудолюбивым человеком.
Но ещё нужны:
2) текстуры и прочая графика + озвучка
Денис Баранов
А что есть движок?
ого сложно оссобено ассасин крид ты в жизне не сделаешь
Денис Баранов
А кто сказал, что я хочу сделать игру?
Рахымжан Шанаев
ты уверен
Алексей Алексеев
сделаешь когда выучишь c++ и c#