Что бы приступать к изучению языка программирования, необходимо усвоить теоритический материал. То есть во многих языках присутсвуют алгоритмы (операторы) циклов, условных (безусловных) переходов и так далее. Отличаются они лишь написанием операторов в каждом из языков, а суть их одинакова везде.
После того, как Вы ознакомитесь с теоретической частью, можно уже выбирать язык. Например С (Си) или Delphi
Другие языки программирования и технологии
Какой язык программирования посоветуете изучить?
Изучить желательно много языков. Начать можно с Delphi. Очень хороший инструмент для работы с БД, а это востребовано. В принципе можно изучить 1С, тоже без работы не останешься.
бэйсик и турбо паскаль
С++ Java для программ
php и JavaScript для написания сайтов
Паскаль и бейсик мертвы, ИМХО.
Учить лучше Python. Язык не сложный, может как ООП, так и отчасти ФП. Для 1 языка -- самое оно.
1)Assembler.
2)INTERCAL.
3)Brainfuck.
4)Befunge.
5)Malbolge.
6)Piet.
7)Spoon.
8)Unlambda.
9)Whitespace.
10)FALSE.
2)INTERCAL.
3)Brainfuck.
4)Befunge.
5)Malbolge.
6)Piet.
7)Spoon.
8)Unlambda.
9)Whitespace.
10)FALSE.
Советую начать с BASIC так как почти все высоко уровневые языки программирования называются бейсикподобными.
Изучив BASIC вы легко сможете выучить Turbo Pascal, Java и потом перейти на Delphi, С# и С++
pascal->delphi->C и считай другии языки тебе уже будут дваться проще
Pascal самый легкий язык программирования!!
Я бы посоветовал начать с визуал бесик и среды разработки визуал студио. В визуал студио легче на визуал бесике программировать и на этом языке можно довольно мощные программы писать.