Другие языки программирования и технологии

Какие языки программирования посоветуете?

Я почти полностью изучил с++ сейчас веб языки пытаюсь изучать какие другие полезные языки посоветуете?
Java. Офигенный язык вообще.
Сайрам Отан
Лучший ответ
"Я почти полностью изучил с++".
Да ну! Языки программирования это не стихотворения, их учить не надо, на них надо писать программы. Ни кто не может выучить язык "почти полностью" это физически не возможно и практически не нужно. С С++ ты только ознакомился, учить ты его начнешь когда программируя на нем заработаешь первую сотню баксов.

Я не понимаю зачем тебе тратить время на какое-то мифическое "изучение языков" если писать программы ты вообще не собираешься.
По большому счету, язык программирования - это что? Это когда Вы внятно
формулируете задачу и на выходе получаете
отчет/диаграмму/схему/прогноз/программный продукт. А уж какими путями Ваша задача превращается в этот продукт - дело второе.

Так вот, по-моему, самый полезный язык программирования - это русский. Согласитесь, и для кошелька, и для здоровья полезнее всего программировать так. Вы вызываете раба и говорите ему: "Евгений (Дмитрий, Тимофей) , мне к пятнице нужно то-то и то-то. . .Не справитесь - уволю. "
Andrey ....
Ну, допустим, логические и функциональные: Visual Prolog, Haskell, Erlang. Хоть узнаете, что программирование может быть и совсем другим :)
Данияр Исаков
Давайте я вам лучше НЕполезные языки посоветую.

Во-первых, это языки устаревшие - Turbo Pascal 7.0, Borland C++ и пр. языки времен DOS...
Во-вторых, это, конечно, языки эзотерические - Brainfuck, Malbolge...

А в-третьих. . ВНЕЗАПНО. . это языки, созданные людьми, попросту не понимающими, что разные языки создаются прежде всего для разных целей, а не на смену друг другу, и не способными определиться, какой они хотят создать язык и кто его будет использовать и для чего.

И вот таких языков, наверно, среди неполезных больше всего. Названия их я назвать затрудняюсь, но не раз наблюдал на форумах программистов один и тот же сценарий:
1. Появляется автор с очередным детищем, который либо планируется сделать круче всех, заменить им все языки в мире и сделать переворот в программировании, либо. . автору просто на все пофиг) ) ) )
2. Сообществу автор показывает либо какое-то глючное нагромождение чуть сложнее хелловорлда, либо вообще что-то левое. Например, документацию и образцы кодов, , которые автор вовсю пишет для языка, при том, что такая мелочь, как компилятор, все откладывается на потом) )
3. Кто-то дает автору конструктивные советы по приведению затеи хоть в какой-то годный вид. Кто-то говорит, что затея его никуда не годится. Кто-то просто ругается, вплоть до мата. Кто-то даже пытается подделать восторг, но тщетно.
4. Вскоре автор со своим детищем исчезает и на этом все заканчивается. Намного реже, вместе с несколькими поклонниками, такими же, как он, что-то тихо пилит, пилит и пилит, пока не надоест и на этом все опять же не закончится.

P.S. Ну а те языки, какие не подпадают под эти 3 типа - полезные :)
Дима Кощеев
Вообще, разные языки нужны для разных целей, поэтому я учу несколько языков в разных сферах, дабы быть готовым к труду и обороне в любом случае. Я знаю C#, Pascal, XAML, учу C++, JavaScript, HTML, PHP. Еще хочу выучить языки, которые вовсе не похожи на эти. Например, ассемблер. В чем игры пишут, тоже полезные. Много всяких, но для начала лучше с паскаля, vb, cpp, cs или js
Коля Кирик
Латынь, китайский традиционный