Другие языки программирования и технологии
Какой язык программирования посоветуете учить?
Какой самый "ходовой" на данный момент? И что на нем пишут? Спасибо за ответы!
Языков программирования так много разных не потому, что одни ВООБЩЕ более ходовые, чем другие.
Разные ЯП идеально подходят для разных задач.
На C# можно быстро написать довольно сложное приложение для Windows с красивым интерфейсом, но оно будет нуждаться в .NET Framework и не очень быстро работать.
На C++ для WinAPI долго и тяжело писать даже простое приложение для Windows, и даже с некрасивым интерфейсом, но зато работать приложение будет быстро, в левых библиотеках нуждаться не будет, + WinAPI дает ряд возможностей, которые .NET не дает (опять же нужно использовать WinAPI, а его удобнее использовать напрямую) .
На Java идеально писать приложения Android. Так как над Java для Android работают те же люди, кто и над Android, то в Java для Android наверняка реализован весь самый современный функционал Android и по Java больше всего документации, чем по какому-то другому ЯП.
P.S. А совсем не ходовые языки, которые неудобно и невозможно применять ни для каких задач - это устаревшие языки (типа Turbo Pascal 7.0, приложения на котором на новых Windows не работают вообще) и эзотерические (шуточные) языки вроде Brainfuck.
Но про них обычно никто на ответах и не спрашивает, стоит их изучать или нет.
Витя Бутырев
Спасибо, хороший ответ!
Для начала советую английский учить.
Витя Бутырев
ДА это все по ходу) От части знаю.
Если смотреть на запросы рынка труда, то ценятся знатоки программных средств для бизнеса.
Работы с базами данных, с бухгалтерией, выдача отчетов.
Ни один из перечисленных для этого не годится
а раньше хоть на чем-нибудь программировал? если нет, то начинай не с ходового, а с легких "учебных" вариантов
типа паскаля или бейсика.
дальше да, на плюсы или яву
типа паскаля или бейсика.
дальше да, на плюсы или яву
Витя Бутырев
Паскаль и бейсик что то не пришлись мне по душе. Щяс заканчиваю учить С# и надо чего нибудь новое начинать
самый "ходовой": С++
на нем пишут: ВСЕ остальное
Да, и сам С++ -это тоже на нем написано :)
на нем пишут: ВСЕ остальное
и русский. Это из серии: нищий заходит в автосалон и спрашивает у консультанта: - на какую машину лучше копить...
Витя Бутырев
И что же я не правильно написал на русском? школьник ты тупорылый!