Другие языки программирования и технологии

как выучить Delphi 2007 и стать СисАдмином

Jenea Kaplan
не реально я считаю
*************** *************
Лучший ответ
Одно с другим никак не связано, скорее одно другому будет мешать.
пей побольше пива и смотри порно
все придет само

ну и иногда читай sysadmins.ru
Сергей Гуржий
*Учиться, учиться и учиться (В. И. Ленин) *
=)
Ashraf-Jon Rakhimovich
Начинай читать учебник по делфи. Разберись с типами переменных, основными операторами и операциями. Далее начинай разбираться с циклами. Если осилишь циклы, то тогда есть шанс попробовать дальше знакомиться с программированием. Если циклы окажутся не по зубам, тогда точно тебе нужно податься учиться на сисадмина.
ну системным администраторам не обязательно знать delphi, просто уровень мышления программиста как то общий с сис админом (чуть чуть) . Делфя это язык программирования при помощи которого можно создавать приложения. А системный администратор этот то чел который может начиная с железа заканчивая софтом настроить отладить любой комп, группу компов, сеть компьютерную и околокомпьютерную технику. Так что учи железо, читай даташиты по нима описания, учи операционные системы что и как и на каком уровне там, потом учи линукс. Учи структуру сетей, pop протоколы IP протокол, уровни сетей и их типы в общем все типы сетей и все протоколы. Потом что такое служба, за что она отвечает как она реагирует и так далее, Что такое база данных, какая бывает структура, как обмениваться или создать базу. Ну хотя бы это а потом уже дальше сам поймёшь нужно быть тебе сис админом или ты хочешь быть всётаки программистом !
УДАЧИ
Делфи и администрирование не сильно связаны.. . почему ты решило начать с делфи? паскаль для тебя как раз
Если хочешь фигачить прикладные проги- то вижуал бейсик для начала.
а вообще вижу плохо связь между языком программирования и админством
не всё так просто, но для пущего эффекта попробуй видеоуроки... хотя это как минимум на 6 месяцев