Другие языки программирования и технологии

Куда могут взять сисадмина без опыта?

Здравствуйте! Куда могут взять сисадмина без опыта? У меня высшее образование, специальность "Информационные системы и технологии". Хочу устроиться на сисадмина, но не берут, т. к. нет опыта. За плечами только практика в университете. Многие советуют гос. организации типа МФЦ и т. п. Но сейчас там нет вакансий на сисадмина... Вообще не знаю, куда податься... Живу в Москве, зарплату больше 25-30 тысяч никогда не просил. Главное - чтобы взяли с оформлением по трудовой... Это единственное желание...
Почему обязательно "сисадмином"? Это реально профессия, связанная с большим опытом и как растят их из недавних выпускников даже не представляю. Да и вышка им необязательна.
Сильно сомневаюсь, что в универах дают такой практический опыт. Там всё больше теория и жалкое вкрапление подобия реального производства.
Больше вариантов с погромством. При определённом упорстве и разумной тактике получить вакансию в большом городе вполне реально
Виктор Лебедев
Лучший ответ
Акмал Донабой Я раньше и хотел стать программистом. Но, судя по всему, у меня не очень заточены мозги под эту профессию. Программирование - это, прежде всего, развитое абстрактно-логическое мышление, владение алгоритмами и умение решать сложные задачи причём нестандартными способами. У меня с этими делами проблемки. Может, недостаточный интерес был, но не знаю. Как-то не получилось освоить программирование.

Хотя программирование логических контроллеров, например, штука прикольная) Да и вообще мне в своё время нравился язык C и C#.

Так как с прогерством не получилось, ищу работу сисадмином.
Стучись и откроется тебе. Просто подавайся всюду, куда-то да возьмут.
Самый реальный вариант - большая контора, куда требуется помощник сисадмина. Поначалу будешь кабели тянуть и компы от пыли продувать, но со временем втянешься.
Вот сколько ты разослал резюме? Я когда в последний раз искал работу (программистом с 15-летним опытом), разослал их штук 250, пока нашел. А без опыта тебе надо будет 2500 разослать. Но это надо сделать. Давай, работай.
B.
Bandit .
Акмал Донабой Стараюсь... Кидаю как раз на помощника сисадмина в последние месяца три, наверное. Отослал около 387 резюме только на одном hh . ru) Всего посетил около 20-30 собеседований.

Скажу честно, вы меня удивили... Говорят, программистов сейчас не хватает, тем более, у вас солидный опыт, а работодатели даже таких людей перебирают... Жесть...
Типичный москвич. Хочет что бы сами позвонили с какого нибудь яндекса отослали лимузин, на собеседовании все кланялись в ноги и взяли на работу с окладом в 200k. А сам из компьютерного это может только доту включить. Год 2021 такое встречается, но все реже и реже.
Акмал Донабой Что за дебильные стереотипы?

1) Ничего я не жду. Я сам зае... устал ходить по собеседованиям.
2) Я уже указал, что никогда не просил и не ожидал оклада выше 25-30 тысяч.
3) Очередной дебильный стереотип про доту. Я вообще не играю в игры. Я их на дух не переношу и считаю абсолютно тупейшим и бессмысленным времяпровождением.
Ну в общем, если корочка есть, а знаний и опыта нет... делай выводы сам, может нет ничего удивительного в твоей ситуации
Акмал Донабой С чего ты взял, что нет знаний? У меня мог быть даже красный диплом, кстати. Но не судьба, не смог закрыть тройки по физике и дискретной математике. А как может быть опыт у выпускника, который закончил учёбу?
Помощником сисадмина могут взять.
Для начала и это пойдёт.
на компы в клуб
Виктор Гнусов
В тюрьму
Чтобы в IT устроиться, связи нужно иметь или быть реально вундеркиндом.

P.S.: и не слушай задротов, которые выпендриваются знаниями. можно задротить хоть годы напролёт, если нет связей, то так и будешь задроить, но не трудоустроишься. Ищи связи.
Акмал Донабой Да где ж их брать-то, эти связи? Нет у меня никого..