Другие языки программирования и технологии
Могут ли сисадмины отслеживать переписку в режиме online ?
Например, я на работе захожу на разные сайты, они могут через свой компьютер просматривать все сайты которые я посещаю в рабочее время???И наблюдать то о чём и с кем я переписываюсь ???
Julia Vasilevskaya, уважаемая. Как правило в организациях нет абсолютно прямого выхода во всемирную сеть. Все сотрудники выходят через прокси-сервер. поэтому (по крайней мере мне) , нет необходимости вытягивать куки с какого-нибудь компа, все "телодвижения" записываются в логи: с какого компа, во сколько, сколько байт, на какой сайт и т. д. и .т. п. А болтовню по аське можно просто перехватывать. Единственное, что может помешать, если взаимодействие компов в локалке и тем более выход в инет происходит посредством switch'а.
могут.
они и не такое могут. -между твоими словами добавить свое.
Пример: программа Р-админ - почитай описание.
Админы могут все! (даже то, чего делать не могут) :-)))
могут. и еще не то могут.
запросто)))
ну если это сайт и форум, то наверно да
точнее по идее у них будут айпи сайтов и форумов) а кто ты там хрен знает
если захотят, то могут...
А зачем им это в режиме on-line?
На работе наверняка всё идёт через proxy. А потом если их что-то заинтересует, они спокойно просмотрят историю Ваших посещений. Или поставят фильтр и отфильтруют то, что именно их интересует. Ну если уж админу совсем нечего делать и он мается от безделья, то да, может и горячем режиме последить.
В большинстве же случаев у админа всегда найдётся миллион дел куда более интересных, чем следить за какими-то конкретными пользователями.
P.S.: Админ априори полагает, что все бухгалтерши сидят на "одноклассниках" и некоторые из них даже лазают по интересным сайтам с картинками знойных мускулистых мальчиков. И он не удивится, если главбух, дама пост-бальзаковского возраста, окажется в числе таких любопытниц. Просто пожмёт плечами.
просматривать все сайты, которые ты посещаешь-более чем реально, кроме тех, где ты имеешь логин и пароль, то есть проходишь авторизацию... это им неподвластно, если они не копирнут куки с твоего компа.... наблюдать и просматривать историю - только в одном случае: если стоят у тебя за спиной и тупо читают твою аську через плечо)) )
а вопрос рожден манией преследования или по аське секретные материалы кремлевских кухонь рассылаешь?))
Игорь Щербаков
ну конечно. а подключение к другому манитору уже не актуально что-ли?...