вариант - рисуем шрифт - подобный точка через вектор, тихо - если законно, то в типографии..: )
p.s.
нет нужды для беспокойства - закон соблюдён, пример отсутствует - шрифты они таки нужны:)
Другие языки программирования и технологии
Какой шрифт используется в гербовых печатях, больше интересует печать налоговой! Всем откликнувшим огромное спасибо!
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
оттиски печатей копируются без изменений ты не сможешь сделать что то свое ...и способы простейшие и древние но во всяком случае не в фотошопе )))) ооо да ты профи.. . а софт разве не содержит готовых заготовок? чем пользуешся?
Печати изготавливают по ГОСТ, а в кореле их соблюсти невозможно.
Возьми оттиск печати и сравни с образцами в программе Stamp084