Другие языки программирования и технологии
Мне 12.Хочу создавать 3d игры. Зарабатывать. (но не сразу) С чего начать? Что нужно делать? Я вот тут уже бейсик осваиваю.
По возможности выйдите со мною на связь.
Забрось бейсик! Он тебе не нужен. Начинай сразу с паскаля! Потом dephi, потом c++, WinAPI, DirectX, высшая математика и физика - вот тогда ты сможешь написать хоть одну стоящую игрушку.
Ну сейчас может ты и загорелся. Похвально.
Но практически все что сейчас от тебя нужно - это учеба в школе. Нравится математика, еще что-нибудь - толк будет. Учись!
Осваивай С/C++, а не этот Бейсик 80-х годов! Потом WinAPI/UnixAPI, DirectX,
OpenGL. Если хочешь достать готовый движок, купи его (около 250000 $), бесплатные для стрелялок (ели только игру не будешь продавать) есть у ID Software.
Купи лицензии на программы. Стоить это будет.. . Около 300 тысяч р. Гарантирую. Хотя есть бесплатные линуксовые аналоги.
P.S. Создай хотя бы на движке Quake 2 (немодифицированном) или Half-Life что-то стоящее.
для начала закончить хорошо школу и поступить в институт на программера
Ты хотя бы змейку в бейсике напиши. Над 3d играми крупные компании годами трудятся
Выучись в школе сначало, потом в институте\универе на программиста, иди работать в какуюто компанию которая занимается разработкой игр, и потом уже будет зарабатывать
Да чего вы напали? )
начинай с С++, DirectX, WinApi
если сам будешь писать, лет к 30-ти разчехлишься что к чему)
начинай с С++, DirectX, WinApi
3D игры делаются минимум 3 людьми -- художником, аниматором, а уж потом -- программистом.
От программиста требуется загрузить готовые 3d модели и воспроизвести анимацию (это если упрощённо) и реакцию на кнопочки. По-хорошему, ещё и озвучка должна быть.
В общем-то, бэйсик, как тут правильно сказали, тебе не нужен. И паскаль с дельфи тоже. Если серьёзно хочешь -- постарайся освоить С++. А для 3d, как, опять же, правильно тебе подсказывают -- хорошо бы математику изучать посерьёзнее (не в объёме средней школы, а побольше) . В сущности 3d - это сплошная тригонометрия. Углы, синусы, косинусы, матрицы, аффиновы преобразования. Стереометрия тоже будет не лишней. Конечно, современные движки большую часть работы берут на себя, но не всё.
Как С++ начнёшь осваивать, сразу обложишь книжками по DirectX (или OpenGL).
Честно скажу, для 12 лет, это практически непосильная задача, но чем чёрт не шутит. В любом случае, знания лишними не будут.
Повзрослеешь - Поумнеешь - Передумаешь.