Другие языки программирования и технологии
Я хочу создавать игры... Что для этого нужно? +10 за ответ
Я чочу научится создавать игры! Но для этого я так понял нужны знания програмирования. Но языков я так понял море.. Скажите какой язык програмирования нужен, для создания ну хотябы flash игры. Посоветуйте программу какую-небудь(для обучения програмирования). (если я что-то не так понял или написал, то поправьте).
Flash/java/C+/C++
Да даже на паскале можно написать.
"...Эх Pascal в школе на уроке информатики прохадил) В классе 8 паходу как тогда он всех на кони садил))... " - паходу институт неплохо бы закончить, чтобы стать программистом-профи.
Для чего нужно вначале спросить. Если для себя -конструктор какой нибудь скачай и пробуй)). А если профессионально, то готовься поступать в вуз и учится многие годы -может толк и будет.
Для создания кода игры, можно использовать среду разработки приложений - PureBasic.
Adobe Flash или Macromedia Flash MX
Там нужно знать ActionScript (хотя бы немного)
Самые лучшие игры - Visual C++ с использованием DirectX или OpenGL
Scirra Condtruct – это бесплатный конструктор игр. Использует DirectX9. Новейшие эффекты: Партиклов, шейдеров, линзы, освещение. Имеет встроенный физический движок. По жанру: создаёт любые игры. Сложность создания – простые игры создаются за 5 минут. Система случаев может полностью заменить программирование. Качество игр на самом современном уровне. Присутствует поддержка высоких разрешений, разных видео и аудио форматов как: TGA, JPG, PNG, Iris, SGI Movie, IFF, AVI, GIF, TIFF, PSD, MOV, WAV, MIDI, MP3 и много других.
Вес 12.2 мегабайта. Скачать можно с официального сайта scirra.com.
в общем на любом языке они создаются. как тебе уже написали Flash/java/C+/C++ это основа. большинство игр пишется на С++ но всё же мало уметь просто программировать, надо ещё и руки прямые иметь, оптимизировать всё это. учиться лучше не через прогу а по книге, в крупных книжных магазинах они есть в спец разделе
Илья Кошулинский
Если надо будет, Книгу электронную в нете найду. Пасмотрим как дело пойдет... Если плохо пойдет видео уроки поищу...
flash игрушки делаются в adobe flash, но программирование там не вовлекается
Константин Подарев
Вааще-то еще как вовлекается ).Там свой язык, специфичный для флеша. На базе которого именно - не помню.
мозги, знания, желание, терпение, и много много чаю, кофе, пива или что вы там употрибляете???
незадавать вопросов и создовать )