Другие языки программирования и технологии
как создают игры
объясните по этапно как создают игры на ПК.Например GTA Vice City. С чего нужно начать,просьба объяснить доступно.
Тебе интересно просто узнать как создают или хочешь создать?
Можно взять "пустую" платформу и ее там модифицировать... Например, добавить свои тачки и скины игрока... Так же там прописать какие-нибудь карты изменения.. .
А если создавать со всем всю игру, без платформы, то это очень мучительно и на вряд ли ты справишься в этом 1....
Онлайн игры делаются легче, например сервер в кс, вообще легко, есть готовые серваки, подключаешь сервак к "голове" и готово.. . В линейки например тоже не трудно, но там может потребовать с тебя авторские права платформы )))Если делать грацию +
Никита Алексахин
Спасибо за ответ . Ты знаешь с чего начать делать игру? Например бродилку какую нить.объясни первое,второе и т.д
Нужно знать хоть один язык программирования, для создания кода игры.
Для начала, хватит PureBasic
Александр Бирюков
нет .
Если делать в одиночку, для этого придется выучить несколько языков программирования, 3Ds Max, фотошоп. По вопросу ясно, что ты в этом ничего не смыслишь, а учиться тебе придется около 2 лет.
Такие игры, как GTA делают командой минимум из 100 человек из которых человек 50 - программисты, человек 30 - 3D дизайнеры, остальные - тестировщики, сисадмины, редакторы сюжета и др. И занимает у них это около года - полтора.
Александр Бирюков
>> а учиться тебе придется около 2 лет.
думаю больше ))))
если в одиночку то:
- учите с++
- учите python или lua (необязательно)
- учите inkscape (необязательно если умеете работать с gimp)
- учите gimp (необязательно если умеете работать с inkscape)
- учите directX или openGL (или SDL если вы хотите ограничиться 2д)
- учите blender (если вы хотите создать 3д игру)
- собирайте свой движок (или воспользуйтесь уже существующим, на пример: irrlicht или crystal space)
- придумайте что нибудь интересное
- напишите дизайн документ
- начните создавать прототип
- создайте основную часть игры
- создайте графическое оформление, модели, текстуры итп.
- добавьте всё в игру
- дополните игру крассивыми эффектами, главным меню и остальными вещами которые не являются основными но тем не менее важными
- перечитайте дизайн документ и посмотрите выполнили ли вы все поставленые в начале задачи
- если нет то доделайте
- если да то больше ничего не добавляйте а то перестараетесь и всё испортите
потом наступает длинная фаза тестирования:
на стадии alpha вы сами тестируете игру и исправляете ошибки
на стадии beta игру тестируют бета тестеры а вы исправляете ошибки
- после этого игра готова
- учите с++
- учите python или lua (необязательно)
- придумайте что нибудь интересное
- напишите дизайн документ
- начните создавать прототип
- создайте основную часть игры
- добавьте всё в игру
- если нет то доделайте
- после этого игра готова
Геннадий Васев
где первое занимает около 8 лет, если нужна качественная программа, а не школотограмма.
Читаем вот тут: http://www.gamedev.ru/ очень интересная информация)
игры создают командой
Никита Алексахин
Если надо движ соберу.А тебя читать учиили вопросы???
оууу долгая история там нужно куча людей и куча прог