Другие языки программирования и технологии

Почему многие программисты не создают игры

для айфонов или вк например? Или не создают сайты, на которых можно поднять куш? Зачем они работают на зарплату?
Программист и "делец" (назовём это так, чтобы сомнений не было) это разные люди. Обычно программисты весьма увлеченные люди, но в области абстрактных материй. Им интересно построить "архитектуру", создать "связи", решать что-то интересное, и чтобы это всё красиво было и завертелось и заработало. Я часто подозреваю. что у архитекторов и программистов не так мало общего. . Бизнес сторона на втором плане. Редко кто из программистов обладает этой второй стороной. И потом. . Деньги это такая фигня. . (Если они есть =).. потом поймете. .

Тут ещё-же вступает противоречие - программисту нужно время. Для улучшения кода. Часто н-р он видит, что можно сделать лучше, но жмут сроки. А бизнесу нужны "запорожцы сегодня, а не мерседесы завтра" (цитата кст. . .)
Конечно, некоторые считают это ремеслом, но я "старовер" в этом смысле.
Верю, что мерседесы-таки лучше =)

Всё сказанное сугубо ИМХО =) Не пинать ногами, если кого-то обидел ^_^

Кст ещё из забавных цитат (реальная история и я знаю человека)
Приходит программист к врачу.
Врач спрашивает - кем работаете? Программист - "программистом".
Врач - "Аааа. . пальцами работаете.... "
Владимир Мазур
Лучший ответ
Владимир Мазур Хороший кст. тост, чтобы программисты работали не только пальцами =)

Кто-то сегодня уже отмочил - .txt программист
Есть сотни языков и средств для программирования и не только игры востребованы, иначе вы бы сейчас не сидели в интернете.
Чингиз Чан
видно тролля по помёту
Александр Григорьев Чего? вы меня с кем-то спутали
Доходность сайта зависит не от программиста, а от контента. Можно вообще без программирования, на готовом движке. их много бесплатных на любой вкус.
А чтобы создать хорошую игру, надо любить игры. Лично я игры - НЕНАВИЖУ!
Поэтому и не пишу их.
Типичный высер быдлоэкономиста. Мозгов-то нет.
Darina Heinfez
Александр Григорьев А у тебя с нервами не все в порядке. И с аргументацией.
Почему люди не становятся программистами, если там можно "поднять куш"?
Игр не создаю и на работе тоже. Неинтересно мне это совсем.
Сайты тоже как-то не очень.

> Зачем они работают на зарплату?
А что, чтоб не работать на зарплату, надо создавать именно сайты или игры?
Если я создам свою ОС круче винды и ЦА ее оценит, я все равно должен буду работать на зарплату?
Александр Григорьев ну это я как пример привел. Почему тогда не создашь то, на чем можно поднять миллионы? Ту же ОС например
Зачем этот хлам без которого можно обойтись в жизни? Да и не в деньгах счастье, для счастья много не надо.. . здоровье и умелые руки, а если есть здоровье и умелые руки то и остальное приложитсо.. .
А Мы Лучшие!!!
А почему строители не строят дома и сами квартиры не продают? Ведь тоже можно поднять куш?
потому, что программист это программист, сайт это веб дизайнер + веб программист, а игры создают именно те, кто учились создавать игры
Marat Danebayev
Всё они создают, у тебя неверные сведения, погугли) )