Другие языки программирования и технологии

Почему многие программисты и веб дизайнеры предпочитают работать не у себя в России а в США ?

М М
зарплаты отличаются в разы.
+ многие работодатели в РФ часто требуют от работников то, что не входит в их профессиональные обязанности и просят выполнять работу чуть ли не 5 разных спецов одному человеку и платят как за пол человека)
Алексей Мосин
Лучший ответ
Ха-ха-ха. Вы хотели сказать мечтают работать на американскую компанию, только они не учли одной мелочи, сейчас половина, если не больше американских IT-шников сидят в Индии.
Работаем мы плотно с одной американской компанией, производителем телекоммуникационного оборудования, так у них производство в Малазии и Тайване, а техподдержка в Индии.
Если в США и нужны люди из России, то это должны быть очень крутые специалисты, а крутых спецов и дома хорошо кормят.
Да, доходы выше. Но само собой программер должен быть талантлив, тупые компиляторы никому не нужны:))
Зряплата выше в среднем в 7 раз...
Don Alkapone Don Alkapone
а потому что большие жмоты-такие програмиссты-кашалоты..))
Саша Шабалин
Потому, что Все думают что в США вся сила и если они работают на иностранных работодателей то они становятся круче по определению. З. П, что в России, что за рубежом оцениваются по уровню таланта каждого. в России можно хорошо зарабатывать, если ты специалист. А если ты простой вебмастер, то конечно будет везде хреново и там где на 1$ заплатят больше то все туда и рвутся. Сами себя в грузчики записываете.
Alex P.
Наверное потому что хочет работать по специальности, а не грузчиком
россия и сша... однако одно и то же....
Зарплата в долларах выше, но там сложнее гораздо.
В странах СНГ тоже можно неплохо заработать, если работаешь на иностранные компании.
Юра Грон