<много букв, не важно>
PS. А вообще, не стоит хотя бы на линейную алгебру забивать на первом курсе. Вот так. Вы посмотрите, сколько тут людей не могут понять, как в OpenGL простейшую матрицу линейного или афинного преобразования применить. Потому что не соображают, что это такое.
Другие языки программирования и технологии
Учат ли программистов создавать игры???
Программистов учат создавать алгоритмы и писать программы для их реализации. Принципиально игра не отличается от любой другой программы. Смекаешь?
Ну конечно же! Ведь государству, которое отправило тебя за свои деньги учиться на программиста, очень важно, чтобы ты программировал не ракеты, не промышленные контроллеры и не военную технику, а именно весёлую ферму и злобных птиц! От них государству гораздо больше пользы!!!
Учиться надо самому.
Где?? ?
В вузах вообще ничему толком не учат, только сухой алгоритмике, вводу-выводу на консоль и изредка азам .NET или другой платформы, да и этому-то учат очень плохо.
Учат программировать учись хорошо и сможешь всё
Нет. На создателя игр, учатся в другом месте.
P.S. Точнее сказать может и учат, но самые простейшие. Змейку например.
учат языку программирования на котором в следствии можно создать движок собственный а там уже и игра пойдет (при отдельном обучении)
Специалист в сфере информационных технологий только может...
нет. учат обращаться с языком, консолями и т. п. Если освоишь язык, 3d редакторы и т. д. , сможешь сам создать игру
Не всех. Лучше изучай GNU/Linux