Другие языки программирования и технологии

Пфф... Я непонимаю чего учить начинающему программисту потому что каждый знаток говорит учить что-то разное. Новички!

В ваших школах программирования, что вы учите или учили как базовую подготовку?
Начинать нужно с самых основ. Если речь о программировании компьютеров, то очевидно, что основой будут устройство и принципы работы компьютера. Вот это и учи. А потом, когда изучишь и будешь знать как работает компьютер, то уже сам будешь знать что учить дальше. И так далее, каждая новая изученная тема будет сама указывать тебе направление, что изучать после неё (в крайнем случае, для совсем туго соображающих, во многих книгах приводится список литературы для дальнейшего чтения).
Кирилл Вьюнов
Лучший ответ
чушкин приятель, ты напрасно отключаешь при опросе возможность комментов... трусливый подонок.
Миша Корж
Тут какая хрень.. смотря что ты хочешь получить в итоге.. и сколько времени у тебя имеется..
1. Если у тебя дофига времени до того момента, как у тебя появится жена, то начинай изучать с самого "низа" - как работает железо, процессор, системы счисления, алгебру логики, ассемблер... Потом переходи на С++ -ты будешь тру-айтишник и всех будешь слать на@уй при первой, да и вообще любой, возможности.
2. Если у тебя зачесалось вчера, а завтра тебе захотелось заработать денег, то тебе надо в интернет -технологии, заниматься всякими там скриптами, явами и прочей ересью. И тебе железо не надо знать. Но тру-айтишники тогда тебя будут называть всякими обидными словами, которых ты даже не будешь понимать, так как уровень твой не будет дотягивать даже до уровня понимания их кота. А у каждого тру-айтишника есть кот, как ты знаешь.
3. В любом случае тебе надо знать язык Си++.
4. В любюм случае тебе надо знать английский язык. Ну да.. тебе надо его знать. Потому что НИХ"Я по русски ты не найдешь путнего. Все пишут английскую документацию, хотя половина программистов из россии... ваще ржака прям
5. Прямо с самого начала твоего пути у тебя должна быть конкретная цель. Какой-то продукт, который ты хочешь сделать и показать миру. Например, у меня в самом начале была идея создать собеседника, искусственный разум. И я с самого начала, чтобы я не изучал, все время старался вырулить в свою тему с помощью тех знаний, которые приобретал. В итоге, я знал, что мне понадобится, а что можно пока пропустить. Имея конкретную цель, я развивался поступательно, быстро, понятно... По итогу своей работы ты возможно будешь уже не только новичком-программистом, а человеком с готовым продуктом.
потому что разным программистам нужно разное.
а у так называемых "знатоков" узкий кругозор, поэтому видят только свое. ну, он у 99.99% людей узкий.

а самому до этого додуматься никак?