Другие языки программирования и технологии

Об установке windows

Народ, завтра хочу переустановить винду, снести эту и поставить ту же самую (она у меня на диске), она мне нравится. Объясните плз нормально как это сделать по -человечески, после последней установки у меня две винды стоят, нехочу что бы это повторилось. В биосе мне сложно рыться, я в английском не фига не понимаю
ставишь загрузка с диска
Устанавливаешь на диск на котором была установленна ОС
Где то F8 или F12. после нажатия там где просит дел нажать. Открывается окно выбора устройства загрузки или ЖД или Привод короче любое водключенное устройство может быть флеш.
Копируешь данные с Ц диска на Д или тот который не будет форматироваться. Ну кажется на счет этого ты в курсе.
Что бы не было другой ос при загрузки или старой. Запусти Выполнить msconfig выбири Загрузка и удали не нужные пути запуска. (если не знаешь лучше не делай) Точнее если такое бывает что сохраняется то сразу все пути удали и начинай установку.
Источник: Типа как установить с настройкой БИОС
Игорь Французов
Лучший ответ
1. Сохранить всю нужную информацию с диска С в другй раздел жёсткого диска.
2. Вставить диск с Windows в дисковод и перезагрузить компьютер.
4. Зайти в BIOS (нажав в процессе загрузки клавишу "Del".
5. В BIOS в разделе Boot выставить "First Boot Device" - "CD ROM"
6. Сохранить изменения (F10) и перезагрузить компьютер.
7. Автоматически (или по нажатию любой кнопки если будет написано "Press Any Key For Boot From CD")
начнётся установка операционной системы.
8. Программа-установщик предложит выбрать раздел, в который устанавливать ОС-выбираем С
9. Программа-установщик предложит отформатировать диск С, соглашаемся, выбрав полное форматировние в формате NTFS.
10. Далее идёт установка: вводим серийник (если надо) , имя пользователя и т. п.
11. После установки ОС устанавливаем драйвера, если они не установились автоматически (в зависимости от сборки ОС или если мы отказались устанавливать.
12. Если ОС проходит проверку на валидность, то с сайта Microsoft.com скачиваем последние обновления.
13. Устанавливаем антивирус, MS OFFICE и другие необходимые программы.
Вуаля...
По моему нет ничего проще. Загружаешься с дистрибутивного диска и внимательно читаешь указания на экране.
вот тут почитай инфа
ты пропускал при установке нового ос форматирование диска и про твойм обязнением реч идёт об установке хп (и ешще не начатую с нуля а по верх старый) так став 7 если комп нормальный
Andreas Hermann
Игорь Воронцов у меня нет 7-ки, да и привык я к хп
так сложно описать поищи на форумах.
вот держи братуха тут все найдеш http://www.oszone.net/2748
переносишь все нужное с диска с (рабочий стол не забудь и папку мои документы) . А в процессе установки производишь форматирование диска с
в общем и целом, качни LiveCD с него запускаешься и вручную стираешь на всех дисках папки Windows, Document anf Settings, Users, Program Files и системные файлы и папки в корне дисков вида BOOT и им подобных

А затем ставишь чистинькую винду)
вторую винду можно убить, только не убей нужную, удалением папки, чтобы при загрузке не отображалась твоя старая винда, правь файлик boot.ini
там надо строку от старой выни удалить, делается это так - мой комп - свойства, дополнительно-загрузка и восстановление- править.
А чтоб не было глюков и не мучиться разбей диск на 2 раздела, системный и накопитель.
всё таки придеться порыться в биосе=)
-короче заходишь в биос
в левой колонке заходишь то ли в первый то ли во второй раздел. и там будет написано фёстбуд и установлен floppy ну флопи=)короче тебе нужно найти дивидюк винчестер и флоппи=)
они будут в одном месте друг за дружкой идти вот в этих ...boot.
после того как нашёл, ставишь на первый firstboot дивидюк
на второй винчестер и на третий флоппи.
в этом ничего нет страшного. компьютер от этого не сломаеться=)
выходишь из биоса с сохранением вставляешь диск и тебе будет написан press any key....cd=)нажимаешь любую клаву и все пошла установка. выбираешь потом что делать с винчестером. чтобы снести старые версии форматирую диск ц обычно там винда находить.. .
ну и дальше всё поймешь
sonikelf. ru почитай. . все наглядно и понятно. . там много ещё интересного про компы для тех кто слабо в них разбирается