Другие языки программирования и технологии

Как шрифты перевести в кривые в фотошопе?

Iqor Allaberqenow
В кривые их не перевести. Их можно растрировать. Будет картинкой на отдельном слое. Создаете пустой слой под слоем с текстом выделяете слой с текстом Ctrl+E и получите на созданном слое ваш текст в растре. А вообще фотошоп "встраивает" шрифты в файл. Если задача стоит в том чтобы посмотреть документ с нужным шрифтом на другом компьютере, то это он откроет без изменений. Только изменить текст не получится.
Валерий Шкуратько
Лучший ответ
...... ...... Неправда.
правой клавишей по текстовому слою → Convert to shape
или выделить текстовый слой и выполнить меню Type → Convert to shape
Никак!
Макс Резчиков
МОЖНО. Но, зачем?!! !
В CS4 - горизонтальный текст маска. Затем - образовать рабочий контур (нажав на значок на панели контуры, которую предварительно нужно сделать отображаемой, нажав соответствующую галочку в меню ОКНО)
Далеев главном меню - файл - импорт контура в иллюстратор.
В формате AI текст будет в кривых, и может быть открыт в кореле, или в иллюстраторе.
В принципе, можно любые кривые и открыть в шопе, и сохранить в нём. Только смысла в этом не очень много
Егор Винокуров
Шрифты в фотошопе - уже в кривых.
Егор Юргель
Кайрат Камбарулы Херня сказана.
На палитре "пути" есть кнопка внизу палитры - сделать путь из выделеления, но.. . сначала нужно шрифт растризовать и сделать из него выделение по форме шрифта. .
Вопрос - а зачем все это.
Делай надписи в любой проге векторной графике, экспортируй эту надпись в ЕПС-формат, а затем внедряй в файл фотошопа через команду "поместить" (плейс) . - вот тут - точно - кривые.
Lexxx Lexus
нужно растрировать слой с текстом
YUM все верно написал
Фотошоп так не умеет - это растровая прога
Ruben Mark
Misha Potapchuk уумеет изучай возможности фотошопа
Правой клавишей кликнуть по текстовому слою и нажать "Convert to shape"

Для типографии, если в фотошопе делаете, то в кривые можно не переводить, просто растрировать слои (превратить их в картинку).
1. Печатаете текст.
2. Справа в меню слоёв нажимаете на нужный вам слой с текстом.
3. Далее правой кнопкой мыши нажимаете на изображении с текстом. Появится меню. Там есть пункты "растрировать" и "преобразовать в кривые".

Важно! Не пропускайте шаг №2. Если вы просто на тексте нажмёте правой кнопкой мыши, там будет другое меню. Надо именно выбрать слой.