Другие языки программирования и технологии

Щелкнула на каком-то сайте по фотографии звезды--экран погас,просят перечислить деньги!

Экран стал черным - просят перечислить 340 руб на какой то счет и не снимут иначе в теч 30 дней ни одна кнопка не реагирует. Что делать, как его убрать?
:)))) позравляю, ты хапнула самый банальный локер, теперь у тебя 2 варианта,
1, для глупых, лохов, и богатых: заплатить деньги и надеяться, что поможет, а потом отключиться от инета и больше ни куда не лазить. В крайнем случае отформатировать весь винт со всей важной и не очень информацией, как известно чистый винт, здоровый винт, и накрыв комп салфеточкой, больше к нему не подходить.
2. Начать искать в инете информацию по этому локеру.
Опять же, КАКОЙ-ТО счет, это по лохански, ты должна ТОЧНО знать, что это за счет, если это банковский счет и если этот банк есть в твоём городе, то ты должна не медленно писать заяву в ментовку.
Если это банальный СМС локер, когда тебя просят отправить СМС на короткий номер, чтобы получить код разблокировки, то инет тебе в помощь, ты должна найти код разблокировки весьма легко. Надчни с сайда drweb.ru там есть уже готовые коды от типичных локеров. Скачай свежий антивирус, лучше на liveCD и загрузившись с него на своем компе, проверить его полностью на вирусы иногда помогает. Позови кого-нить из друзей, кто серьёзно дружит с компьютером, чтобы он мог в "безопасном режиме" найти эту дрянь в загрузке и уничтожить её, если человек с руками, он это весьма легко сделает.

Так что всё в твоих руках, плыть по течению, или отбить свой комп и свою информацию.
Аян Нурбек
Лучший ответ
Пробуйте сделать откат системы на тот день когда все работало нормально . Пуск - все программы-стандартные - служебные - восстановление системы .
Александр Корнев мало вероятно, что поможет, откат системы не уберет ярлык из автозапуска и как правило, с вирусами такой банальный метод не работает. Это нужно грузиться в безопасный режим и там, ручками, искать всё левое и подозрительное.
Хорошо отделались.... иногда от этого дети появляются.
сама врядли.. . проси друзей.. .

или ...если умеешь ...путнее сохрани.. .

и переставь систему...
Данияр $$$