Другие языки программирования и технологии
вопрос для ОЧЕНЬ)))) опытных....пользователей
скажите - возможно-ли узнать конечного пользователя (почтовый ящик или хотя бы имя и фамилию) - пользователя по его IP или его MAC адресу??? ps - имеются в наличии...
По его ip можно определить провайдера, не более того. Дальше всю инфу нужно узнавать у прова, а он ее может предоставить только соответствующим органам.
Единственный вариант - если у человека выделенный ip адрес. Тога еще можно что-то попытаться сделать, и то не факт, что получится.
Можно. Через провайдера.
И только по официальному запросу из соответствующих органов.
по IP - можно узнать провайдера, далее все все вопросы к нему. Менты узнают.
по МАКу - производителя сетевухи, далее - куда продано, кому продано итп. Менты могут узнать, простой смертный -нет.
Знаю что это реально но к сожалению не умею)))
Максимум можно узнать город в котором он живёт, точнее город в котором находится центральный офис его провайдера. Личные данные можно узнать только если есть знакомый работающий у этого провайдера Почтовых ящиков любой пользователь может насоздавать сколько душе угодно.
нет)) )
сломать провайдера)))))
можно, но это очень трудно
необходим выход на провайдера, в таком случае возможно.
Можно узнать его город!! !
А более точную инфу я не думаю что провайдер тебе выдаст!!
Конечный пользователь, как правило, получает динамический IP или вообще сидит за проксей, в этом случае однозначной идентификации быть не может. А так списки с логами доступов к почтовым ящикам и IP, с которых осуществлялся доступ всегда есть у поставщиков почтовых услуг. Ну или как вариант если сидишь с пользователем в одной сети можно попробовать что-нить выудить снифером.