Другие языки программирования и технологии

самоучки

есть ли самоучки по фОтОшопу ???корел??? кто сам всё искал, пробовал и научился пользоваться программами на довольно нормальном уровне, без помощи различных курсов и рядом сидящего учителя? только по средствам своих "подручных" средств" /интернет, уроки с сайтов. различная литература//// как долго вы учились ?
Дулат Жахин
Начала работать в фотошопе и кореле больше четырех лет назад. Училась сама, с помощью интернета. И, замечу, учусь до сих пор. Не знаю ни одного человека. даже из своей сферы, кто знает эти программы "от и до". Всегда находишь что-то новое. Поэтому что значит, когда говорят "Я научился" не понимаю. Удачи Вам и Интернет в помощь )))
Игорь Моисеев
Лучший ответ
Фотошоп учил долго но до сих пор практикуюсь - его невозможно знать целиком
корел учиться легко - может месяца два затратил
Алёнка Ларкина
почти 7 лет ушло ...даже не заметил ...
Ринат Баев
Самостоятельно учил все и векторную и растровую графику, потом 3Д, а вот уже допечатную, пре-пресс- и системныетехнологии - в институте, в который поступил только для того, чтобы диплом и сиртификат получить.
Ничего страшного в самоучке нет - наоборот все гениальные визуализаторы, рисовальщики, дизайнеры - именно только из самоучек и получаются.
Главное - настойчивасть, желание и отсутствие эмоций при работе с "терминатором".
Успехов.
Рыбкин Евгений
юзай уроки фотошоп с сайтов, научишся использовать различные инструменты, применять эффекты. сам таким методом учился около недели) если смотреть уроки и создавать по работе в день =)
Uz Prince
я училась сама работать в фотошопе)
он просто был у меня на компьютере, и раз по разу его открывала, потом закрывала, потому что понимала, чтов сё равно бесполезно)
вот так и научилась спустя пару месяцев начала тыкать по инструментам, на формах спрашивала советов, и научилась, терзайте, всё у вас будет:)