Другие языки программирования и технологии
Программисты самоучки...
Хочу быть программистом.. . прям тянет что то.. . я люблю учиться и мне нравится когнитивное развитие.. . развитие логики, внимания, концентрации, кратковременной и долговременной памяти, скорочтения.. . меня вдохновляют такие люди как Леонардо Да Винчи, Ломоносов.. . но я из бедной семьи и маленького города.. . в моем городе не дают качественного образования программиста.. . (точнее возможно и дают, но направление совершенно иное) а что бы обучатся в другом городе в хорошем ВУЗе нужно много денег.. . за общежитие, питание и обучение.. . можно ли стать хорошим программистом без обучения в ВУЗе если есть желание развиваться? Я могу взять учебную программу этого ВУЗа, но изучать её самостоятельно.. . или любые другие нормальные учебники...
Программированию вообще сложно научить. Но можно научиться. Главное желание и постоянная практика и саморазвитие. Дерзайте.
>а что бы обучатся в другом городе в хорошем ВУЗе нужно много денег.. . за общежитие, питание и обучение
Ни фига подобного. Найди заочное отделение и учись на здоровье, будешь наезжать пару раз в месяц на всякие семинары и сессии. Раз тебе нравится учиться самому, это тебе идеально подходит.
Есть еще куча онлайн курсов, вполне себе университетских и даже бесплатных, но по-английски. Если это для тебя не проблема - дерзай.
То, что здесь про хакеров написали - бред по большей части. Хакеры - это ремесленники, занимающиеся довольно узким спектром задач. Программисты из них в большинстве случаев - как пуля из известной субстанции. Да, они знают уязвимости протоколов и брандмауэров, веб-серверов и прочую лабуду. Но стоит спросить хакера о нормальной форме Бойса-Кодда...
Виктор Коновалов
Я разве не уточнял что на программиста не учат заочно? Значит забыл... извиняюсь... так вот... на программиста заочно не учат... по крайней мере в своей республике я не нашел... сейчас поищу в других...
и кто мешает? В инете куча учебников, выбирай любой и начинай учиться, но я тебя разочарую язык нужно зубрить, его вдохновением или талантом не возьмешь.
чтение+практика+чтение+практика+чтение+практика+чтение+практика и так на несколько лет
Большое число хакеров- спецов высшего уровня в компьютерах вообще не имеют классического высшего образования, да что там говорить -они его не могли получить по малолетству. Все книги по программированию есть в свободном доступе. Знаете какой вопрос задают программистам, которые едут за бугор? "какой язык вы знаете? " Правильный ответ - АНГЛИЙСКИЙ.
Intuit.ru высшее образование программиста заочно.
куча самоучителей есть, сам по ним осваивал PHP, но у меня уже была база, которую дали мне в СВУ
а как нет то? конечно есть, было бы желание! Половина всяких хакеров - самоучки. Недавно ролик смотрел, типы роняли интернет-магазины и сервера вдвоем, у одного из них образование - не полные 11 классов. Главное - желание, ну а литературы по программированию в инете море.
Блин в чем проблема-то? Едешь в другой город, поступаешь на бюджет, тебе предоставляют общагу (в теории, иногородним студентам предоставляют ее за копейки) . Работаешь после учебы в макдональдсе (или ему подобном) , на старших курсах начинаешь работать по специальности. Все.
Ну все так делают.