С чего бы мне лучше начать? С какого языка программирования?
Просто я в этом почти ноль, чайник грубо говоря.
Но хочу научится языкам программирования.
Т. к. вот, какой самый легкий, ну для новичка?
Подскажите.
Другие языки программирования и технологии
Хочу стать программистом самоучкой.
Если тебе нужны бабки: Нахуй С++, начинай втягиваться и понимать что такое ООП. Я начал с Java делал сервера для Lineage 2 и зарабатывал бабло на лохах, на java реально написать сервер любой игры и java - реально проста в обучении, единственный минус - этохуева тонна библиотек.
Если ты серьёзный тип: Начинай с ООП и иди в направлении к C++, однако я бы всё равно советовал начать с чистого C, потом перейти к С++ потом и к математическому C омега.
Если ты хочешь делать игры: Бросай всё дерьмо и беги учить C# - скачай юнити 3D и начинай проектировать.
Программируй каждый день, забей на всех близких и да лб аёбов вокруг, через 2 года ты достигнешь успеха, за который у тебя будут готовы отсосать все твои знакомые и подруги.
Практика практика и только практика бл ять.
нужно учить не самый лёгкий, а нужный тебе
смотря для чего
если для программ для компьютера - то учи С++
если для веб-программирования, то понадобится выучить много разных технологий: html, CSS, Javascript, php, MySQL
настоятельно НЕ рекомендую изучать старые древние мёртвые процедурные языки, навроде Васиков-Паскалей !!!
смотря для чего
Скачай Visual foxpro. На нем очень легко учитья программированию.
С++
Загляните сюда:
Песни о Паскале - азбука программиста
Prolog
Сергей Шальнов
и кому он нужен ?
ScRATH )) ну а если по нормальному то лучше сначала PSCALABC>NET ну а потом C++
Вот так послушать, у всех свои запарки, проблемки, вопросы. Играем с ребятами на "зона пвп" - все в поряде. Вводите "zona пвп High Five" в гугле (тут ссылки нельзя). В топе, в выдаче поисковика, будет сайт ла2 High Five сервачка.