Другие языки программирования и технологии
Что вы думайте о программистах самоучках? Стоит ли поступать в университет, чтобы быть программистом?
Базы данных SQL, JAVA.
А в универе все самоучки, так как там никто не учит, а преподает. А то, что тебе рассказывают или показывают, то можно и на ютюбе лекции глядеть некоторых университетов, там и увидите, что вопросы редко задают, так как бывает многие не успевают осмыслить или у препода может не хватать времени на всё.
Так что если вы уже самоучка, то можно продолжить это и в университете, хоть диплом получите.
Не каждый, кто будет изучать кодинг станет погромитом.
Но, если стал, то всем глубоко фиолетово, есть у него корочка или нет
все мы тут по большей части - самоучки
Основные знания и сам путь в жизни дает не университет, а стажировка на работе.
Если напрямую с заказчиками (фриланс) - плохой вариант.
Если самому для себя - зависит от человека, в общем рискованно.
Лучше всего - в серьезной компании, можно и удалённо. А свой потенциал индивидуалиста пустить на подготовку к собеседованию. Учиться вроде бы самому, но оглядываться на Гитхаб, Хабр, конференции этой компании, общаться лично (но в то же время анонимно)... Учить именно то и именно так... Люди у нас не умеют основательность, поэтому если кто-то так сделает, то он из всех соискателей один такой будет.
А университет - пусть будет параллельно с этим. Где-то он дает преимущество даже пока ты учишься.
лично тебе не стоит
Усольцев Виктор
почему?
Тут вопрос в другом - от армии как косить будешь? Вообще реально любой язык освоить за год если мышление нужного склада.
не стоит из тебя ничего такого не выйдет
Усольцев Виктор
почему?
не стоит