Другие языки программирования и технологии

Как вы думаете, этот программист правильно говорит за GUI.

Как-то я давно читал одну книгу и там один программист говорил что в .net вот это перетаскивания элементов на Фому не является правильным построение графического интерфейса программы, надо все писать ручками, по вашему мнению он прав или нет? И самый главный вопрос у меня. Почему он так сказал?
Тогда уж нужно компьютеры не готовыми покупать, а самим идти в шахту, добывать железо и делать ПК. Потом разрабатывать самому ОС для него, на собственном же ЯПе и только тогда будет "правильно"
Евгений Кликун
Лучший ответ
Сергей Моргутов не ровняй
асм не знаешь рано или поздно каснеца, 100500
Если по ознакомлению с источником остались вопросы, значит тот был неубедителен. Если гуй статический, то почему пренебрегать помощью, люди старались и им многие за их труд не раз поблагодарил. Если у клиента куча свободного времени и дедлайн где-то там, за горизонтом, то пусть ему, никто не в состоянии помешать. Самое смешное, что результат будет одинаков, "овчинка (задача) выделки не стоит "(с)
В гуе главное не как ты достигаешь результат, а каков на выходе дизайн, прозрачность, эргономичность его.
Leon Grrr
он пишет как умеет.... если при этом результат рабочий и не горбатый, то какие проблемы?

но если при всей этой "гениальности" он не может работать в составе группы разработчиков, то мне пофиг что он делает, как он это делает, и на какой улице он живёт
Vladimir Fedorov
1. Не надо всё писать ручками, если это WinForms.
2. WinForms хорошим адаптивным GUI не обладает. Компоновка у WPF лучше. Там можно писать XAML-код.
Евгений Ожиганов Если уж хорошим адаптивным GUI заморачиваться то уж либо Android-овский GUI освоить либо что-то кроссплатформенное на десктопе.
А WinForms это по-простому.
Если WinForms, то бред конечно. WinForms прост как грабли, поэтому нет смысла код создания контролов трогать вообще. В WPF можно и так и так, но в основном тоже WYSIWYG надо использовать.
Может ты путаешь WinForms/WPF с чем-то другим. Или он дурак
Игорь Дугин
Михаил Переверзев Скорея всево он имел ввиду windows forms на с++, бо книжка старая, я знаю windows form i wpf ну как знаю (простенький програми создавал на windoows forms) а (wpf толька первие несколька шагов зделал), в wpf используетса язьк разметки xaml.
Зачем изобретать колесо когда она уже создано? Можно конечно в ручную делать GUI но это совсем не продуктивно и довольно таки сильно замедлит весь процесс.
Азамат Есейулы