Другие языки программирования и технологии
как изменить формат чертежа
Нужно отрправить чертеж созданный в Автокаде по почте на другой комп, на котором нет Автокада. Естественно, чтобы там возможно было открыть рисунок.
Самый простой способ (на мой счет, кроме АвтоКада ничего не надо)
Файл-Печать.. . (Ctrl+P)
В полученном окне находишь
Принтер/Плотер
Имя:
И свой принтер, на котором ты печатаешь по умолчанию, меняешь на
DWG To PDF .pc3 (принтер такой, в Автокаде 2007 и старше (-2010) точно есть, по умолчанию)
Далее выбераешь всё то что тебе надо (рамка печати, цвета и т. д. , как при обычной печати)
нажимаешь Печать, т. е. кнопку "ОК"
открывается новое окно, куда сохранить, указываешь имя файла и получаешь файл в *.pdf (Adobe Reader - для незнающих поясняю, прога бесплатная)
А в Adobe Reader можешь и посмотреть и печатать
Если помогло, можно мой ответ выбрать ЛУЧШИМ (правда это можно сделать немного позже, но нужно в течение 4 суток со времени задания вопроса) , а если нет, то пиши на мыло, чем смогу - помогу
PS: можешь и другие принтеры использовать
PublishToWeb JPG. pc3
PublishToWeb PNG. pc3
получишь картинки в *.jpg и *.png форматах, но они будут большие (как по размеру в точках, так и по размеру файла, но на вкус и цвет фломастеры разные)
Файл-Печать.. . (Ctrl+P)
В полученном окне находишь
Принтер/Плотер
Имя:
нажимаешь Печать, т. е. кнопку "ОК"
PublishToWeb JPG. pc3
PublishToWeb PNG. pc3
Если есть возможность скопировать рисунок из Автокада, то можно вставить его потом в другую программу (например PowerPoint ) и сохранить уже в нужном формате, например в jpg.
а в меню Файл - Сохранить как.. . кажется, там можно выбирать типы файлов