Другие языки программирования и технологии

нужна програмка

народ нужна програмка каторая удалит все файлы под чистую с жостких дисков. комп на продажу просто отдаю, нехачю чтобы лазили и сматрели.. насколько знаю удалённые файлы можно востановить.. =(
Достянь жестяки и долбани по ним кувалдой потом расплавь резаком Собери все в кулечик и продовай.
Виктор Шестаков
Лучший ответ
не.... ну ты сам наверное понимаешь, что ветку под собой не пиля.. .
так что сам под собой комп всё не удалит.. .

файлы можно удалять разными способами.. .
есть конечно же программы для удаления файлов, после которой восстанавливать нечего.. .
т. е. не корзину файл бросаешь, а отдаёшь этой программе.

как вариант, вынь винт, подключи его как слэйв к другому компу и сделай полное форматирование.. . потом ставишь винт обратно и твой комп чист.. . без следов системы вообще...
Андрей Гуров
live-cd запусти через привод и форматни
Начните устанавливать виндус с установочного диска и когда дойдет до выбора на который ставить, удалите все разделы. Потом разбейте снова и продолжите установку. Тогда гарантированно ничего не останется кроме установленного виндуза.

смотрите http://www.moscow-faq.ru/all_question/it/computers/2008/December/12689#ixzz19RVHhnS6

ещё вариант ...Вы можете полностью стереть все на жестком диске.
Все, что вам нужно сделать, это подключить жесткий диск, который вы хотели удалить, на другой ПК, установить его в качестве подчиненного жесткого диска. Перейти в, и так же, как дискеты, сделать жесткий формат на нем.
Попробуй эту, удали всё особо секретное как обычно, и задействуй фичу "затирание свободного пространства".
а не проще купить диск и продать с ним, а этот оставить себе
Полное форматирование жесткого диска со сменой файловой системы (NTFS на FAT 32 или наоборот, с объединением разделов, смотря какая была) . После этого тоже можно восстановить используя специализированное ПО, но оч долго поэтому практически нереально. Можно использовать и специальные программы которые многократно (некоторые до 18 раз) перезаписывают, те сектора, содержимое которых удаляется случайным набором нулей и единиц, это будет намного надежней но и в разы дольше (зависит от объема удаляемого и может занять много дней) . Ещё один способ это вытащить жесткий диск, разбить его молотком и выбросить, а вместо него поставить новый, на котором понятно, что не будет ничего, что заинтересует кого либо! Удачи
Roska Rehimov