Другие языки программирования и технологии
Дизайнера связанного с каким видом деятельности,можно считать дизайнером высшего класса?
Дизайнер - это состояние души, а не профессия. Да, кто-то зацикливается на одежде, кто-то на архитектуре, кто-то даже на автомобилях.... Дизайнером высшего класса можно считать человека, чьи работы (не важно в каком виде деятельности) общественно признаны (ну или нравятся именно Вам).
я считаю что только тех, и не главное вид деятельности, у которых есть талант и которые кроме как гордиться своими качествами их развивают. а высший сорт или экстра или же первый сорт это всего лишь ступени но у каждого получится по ним шагать.
насчет вебпосиделок так я тоже вязать умею и не крючком )))
Можно быть профи в любом виде деятельности!
Спроси у Артемия Татьяныча. Он знает.
Вот что такое дизайнер и вот какое множество профессий связанных с дизайном и это далеко не полный перечень таких профессий и в каждой деятельности могут быть дизайнеры высшего класса.
Диза́йн (англ. design инженер-конструктор, от лат. designare отмерять) — это творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Эти качества включают и внешние черты изделия, но главным образом те структурные и функциональные взаимосвязи, которые превращают изделие в единое целое как с точки зрения потребителя, так и с точки зрения изготовителя. Дизайн стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством. [2]
Человека, занимающегося художественно-технической деятельностью в рамках какой-либо из отраслей дизайна называют в общем случае дизайнером (в том числе архитектора, проектировщика, иллюстратора, дизайнера плакатной и прочей рекламной графики, веб-дизайнера).
Не путайте мух с котлетами.
При чём тут вид деятельности, если куда важнее - его профессионализм???
Даже если он умеет очень оригинально украсить пасхальные яйца, так как не умеет никто иной - это уже говорит о том, что он состоялся как профессионал.
Хотя и вид деятельности в таком случае не очень то "модный" с Вашей точки зрения.. .
Вы не с тех позиций оцениваете...
Нет, у дизайнера должен быть талант а не работа шабашная, опыт многое определяет
Профессионал тот - кто в своей области работает охренительно и развивается.
Тут приводили в пример Артемия - полностью согласен. Его студия - сборище профессионалов.