Другие языки программирования и технологии

Помогите подобрать ноут для Дизайнера !!!

Задолбалась уже шарить по инету в поисках ноута для дизайнера по параметрам. Дизайнер в программах Adobe (PhotoShop, Illustrator и т. д. )
Ph-Envy 17, Mac....выбираешь - выбираешь и никакого толку.
Дизайнеры и продвинутые компьютерщики, посоветуйте уже готовую модель (номер, имя) специально для дизайна и работы в графических редакторах.
Спасибо!
По параметрам - каким? Цена - до?
"Графические редакторы" не включают в себя 3D-редакторы?
Если только 2D, то с заделом на будущее - процессор от Core i5 (а лучше i7, конечно) , оперативки посоветовал бы поболее (от 8 Гб) .
В ценовой группе от 35 до 50 тысяч рублев из 17" буков были отобраны: ASUS N76VZ, DELL INSPIRON 7720, HP Envy dv7-7266er

Из них Dell был забракован за внешний вид, LAN100 Мб и еще несколько неприятных моментов.
Так что остались Asus и HP. По характеристикам HP выглядит получше при той же цене.

Новых 17" макбуков нет (не выпускаются) , но если устроит 15" с ретиной, то от 72 тысяч.

За 120+ (или чуть менее при заказе за бугром) можно обзавестись супер-мощной машинкой типа Eurocom, или DELL PRECISION M6700 с профессиональной видеокартой.
Ноутбук в любом случае подключается к дополнительному монитору на рабочем месте, или дома. Но большой экран все же позволяет хоть как-то работать и в "походных условиях".
Emre Gen?
Лучший ответ
Что значит "...под дизайн"?
Да на любом пойдет Фотошоп и Иллюстратор,
Роли никакой нет в модели. Берите не менее 4 гигов оперативы и ноут с нормальной видеокартой.
Руслан Савчук
главный тормоз ноутов - винчестер (ибо 5400 об/мин) . так что критерий для поиска: SSD (да, дороже, но производительность!!!) , монитор только матовый (на IPS матрице не найдешь, а так приятно за ней работать) , если в 3д не работаешь видюха - по барабану (шопа CS3 хватает с головой).
Сергей Зверяка
Для дизайнера нужен отличный монитор (на ips) и дигитайзер. Подключать это к ноуту ИМХО бред.
Ирина, ноутбуков для дизайнеров не существует. Причин куча, но главная - непригодный для работы монитор, ни по цветопередаче, ни по размеру.
Прошу простить сестренка Иринка за неточный ответ в плане советования Вам конкретной марки ноута. Но нужно первое внимание уделить оперативной памяти, а потом на мощность видеокарты, и потом уже параметры процессора. Другие параметры, такие как размер и скорость жесткого диска, не так важны.
только не макбук
ноут для дизайнера эт фигня какая-то) Ноут сделан на технологии "М" - mobile (мобайл) , короче всё урезано пипец, даже если его характеристики звучат громко от них толку мало. Берите что-нибудь другое! даже просто обычный комп на i7+озу 8gb+ видео какойнить geforce 6xx серии + монитор дюймов этак на 24"+ жёсткий обязательно нужно докупить SSD, на который установите операционку и все программы и комп будет так "летать"! никакой ноут с этим несравнится)
А ноут Вам нужен я так понимаю для выездов? Если Вы в дороге слишком неработаете, то скажу просто купите красивый чтоб душе приятно было за ним работать. Вы же дизайнер!)
Не помогу, потому что ноуты не выпускаются с матрицей ай-пи-эс.

После дополнения: любой ноут. Не Мак.