Другие языки программирования и технологии
пару вопросов к программистам
Добрый день, я хотел бы попросить вас рассказать мне о жизни и о работе программиста(хакера). Тоесть как и с чем вы работаете что в вашей работе интересного как говорится плюсы и минусы работы. Я сам хочу стать программистом, жду ваши ответы лучшем и самым полезным ответам призы!
Работа программиста очень интересная, т. к. ты можешь воплотить практически всё, что сам задумал + идёт постоянное обучение - нельзя в один прекрасный день взять, да и сказать - вот я всё выучил! Программисты это не прыщавые очкарики, помешанные на своем коде! Это по своему сложная и в то же время интересная специальность.. . имея аналитический склад ума, то есть если вы мыслите неординарно, знаете математику и все вытекающие.. . у вас много терпения - вам эта профессия однозначно понравится. Возможность фриланса, свободного графика, удаленной работы, и т. п. Минусы тоже есть. Программирование забирает очень много времени и это становится привычкой, что ты должен писать код как можно чаще - остановиться очень трудно, особенно это можно почувствовать тогда, когда долгое время не писал код. После 35 лет уже и устроиться будет непросто, да и угнаться за молодежью в освоении новых технологий проблематично - мозг-то стареет, и с этим ничего не поделаешь :). То есть профессия программиста - не для любителей "оседлого" образа жизни, желающих найти хорошее место и проработать там до пенсии. Есть, конечно, исключения, но их мало)))
Да, о жизни хакера - это хорошо сказано. Расскажите мне о жизни взломщика сейфов! ;)
лучше иди в гуманитарий ...
выражение "программиста (хакера) " просто убило))