Другие языки программирования и технологии
Насколько хорошо нужно знать язык чтоб написать слабенький вирус на С++
-Также желательно дать ссылку на сайт где можно по теми почитать!
довольно охуенно
лучше познай уголовный кодекс -знание сроков за такое баловство отобъёт желание писать вирусы))
Для начала неплохо бы научиться писать Hello, world... А то сразу вирусы.. . )
Да ну на фиг, у нас в стране сроки дают ради показухи, одному из миллиона Васе Пупкину))))
Во первых: необходимо знать такую замечательную статью как 273 Ст. УК РФ.
Во вторых: вирусологию и способы защиты от вирусных атак (чтобы знать как обойти антивирус) .
В третьих: Хотя- бы основы компьютерной безопасности (как, впрочем, и безопасность сетей) .
В четвертых: Сам язык (иначе как вы напишите вирус?) . Действие вирусов, чаще всего основанно на замещении одной конкретной части файла (бинарный сдвиг) .
Когда вы это все изучите, то вам уже не до написания вирусов будет- уж поверьте.. .
p.s. Вирус можно написать на чем угодно, даже, на Visual Basic Application(макросы).
Поставь вопрос по другому - на сколько нужно нестандартно думать чтобы написать слабенький вирус чтобы он хоть чтото вредное сделал =) А так WinAPI, Hook-и, несколько алгоритмов, понимание строения операционной системы, слабые места или важные места) Но нафига вирус писать) - это бесполезно, всеравно он дальше тебя не уйдет) покрайней мере год, два) Попробуй лучше утилиту против вируса какогонибудь написать) Полезнее и сложнее)
НУжно прежде всего знать не язык, а быть грамотным в комп. безопасности и быть в курсе актуальных уязвимостей систем. И писать вирус под конкретную уязвимость :)
об этом здесь не спрашивай, гугл тебе в помощь
Чтобы написать вирус надо знать винду.
си втопку АСАМБЛЕР учи