Другие языки программирования и технологии
что нужно знать чтобы написать на ведро прогу с использованием GPS? Java
Привет. Хочу написать прожку на ведро с использованием навигации. Типа для своего города прогу "где сидят гайцы", т. е. будет использована карта небольшого города, GPS для показа текущего местоположения (опционально, если на телефоне есть GPS), логин через гугл аккаунт, и комментарии на карте. Есть php серверок с 1 свободной БД. Java немного знаю (примерно на уровне Junior developer, калькулятор могу написать в ООП стиле), но с кодингом на андройд знаком смутно. Какую литературу стоит прочитать, чтоб написать подобную прогу?
Нужно скачать в инете IDE для разработки на ведро (для Java под Android, это Android SDK) и изучить эту реализацию Java так же, как изучить ту Java, какую знаете сейчас.
Помимо GPS, в приложении Android желательно реализовать также определение местоположения "по сети". Не очень понятно, что это значит, но, короче, GPS работает только на открытом воздухе, а "сетевой" вариант - также в здании.
Приложение должно смотреть, что из этого работает, и использовать то что работает.
Для карт, в Android тоже вроде есть гугловское API, хотя лично я не работал с ним и не знаю, можно ли там только показать карту города или еще и отметить на ней что-нибудь, т. е. гаишников.
Сайт Александра Климова, на который дали ссылку выше, действительно, хорош.
Еще кое-что мне попадалось на
http://www.mkyong.com/
startandroid.ru
codeproject.com
и stackoverflow.com (это уже не сайт, а форум, но ведь, если у вас возник вопрос, велика вероятность, что его ранее задавал кто-то другой на этом форуме, и тот топик можно найти через гугл).
> в паскале на андроид? Ты дурак или просто решил dalvik переписать под Паскаль?
ТЕОРЕТИЧЕСКИ, никто не мешает транслировать код на любом ЯП в джава и скомпилировать компилятором Java, да и вообще по-разному можно сделать.
Так что и паскаль под Android тоже есть.
Например, на паскале и C++, под Android можно писать в бесплатной IDE Appmethod (с некоторой перспективой портировать приложение еще и под iOS, если есть комп от Apple).
Еще есть Lazarus.
Но, конечно, у обоих этих продуктов две проблемы - сырость и слабое комьюнити. Насчет аппметода еще и не уверен, что он бесплатный.
Так что по мне лучше официальная Java.
Еще кое-что мне попадалось на
http://www.mkyong.com/
startandroid.ru
codeproject.com
Еще есть Lazarus.
Так что по мне лучше официальная Java.
Вот неплохой сайт, я с его помощью делал будильник с ГПС, который орёт когда подъезжаешь к метке на карте - чтобы не просыпать свою остановку)
http://developer.alexanderklimov.ru/android/index.php
я не понял что такое ведро у меня кар пк
само собой тоже парился искал что поставить
....в общем купил usb sirf star 4
мысль хорошая написать но зачем если есть готовые
прога " 7 дорог" и "ozi"
....в общем купил usb sirf star 4
прога " 7 дорог" и "ozi"
"на ведро"
С такими темпами, уважаемый, вы ни к чему не добьетесь.
Koronn Meow
"Как солнце не назови, оно меньше светить не станет"
попробуй писать в паскале там легко