Другие языки программирования и технологии
Реально ли найти какую-то работу, зная проги photoshop, coreldraw, illustrator. И если нет, то что ещё нужно знать?
Чтобы найти работу.
Реально, надо искать (можно фрилансе, в газетах объявы почитать и т. д)
можно.. но только в avon или oriflame
В городах крупных да и не только часто требуются дизайнеры в фирмы по рекламе, печатной и т. п. продукции со знаниями векторной и растровой графики, иногда умение работать с 3D, вёрстка.
Вакансий мног, но ни на одну невозможно устроится - не так все просто - если дизайнером или дизайнером -верстальщиком - то обязательно со всеми примочками и обязанностями препресс-инженера, или частью обязанностей выпускающего (ведущего) редактора - везде хотят халяву, даже в Москве (тем более в Москве) .
а В ОДНОМ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ - ЕЩЕ И КОРРЕКТУРУ ДЕЛАТЬ - И ВСЕ ЭТО ЗА 25 ТЫС. РУБЛЕЙ.
перечисленные редакторы - графической области, если работать дизом, то надо будет, не то чтобы знать а иметь чувство вкуса, стиля.. .
если знания этих редакторов и прямо глубокое, то можно пойти пре-пресс инженером, но первый-второй годик придется поработать учеником мастера.
в принципе, если повезет, неплохую работу можно найти даже со знанием всего одного пакета (ФШ например) И с умением выполнять в нем цветокоррекцию и цветоделение
С другой стороны, знание хотя бы одной программы верстки (Индиз) и Акробата всегда будет очень полезно
До хрена есть работы. На джоб ру и др. сайтах всё время висят до 300 вакансий дизайнерам-верстальщикам. В Москве, ессно.
Ну можно различные услуги оказывать людям в интернете, за соответствующую плату, работу я предложить тебе не смогу, разве что дизайнер...
еще научись играть в тетрис