Другие языки программирования и технологии

Почему работа, выполненная в Photoshop, а после размещённая в интернете, так сильно (!) отличается по цвету??!!

Лучше всего отключите преобразование цветовых пространств в Фотошопе. (Edit - Color Settings - затем в поле Settings выберите Color Settings Off).

Тогда при сохранении графики для веб (JPEG, PNG 8/24 bit и GIF) вы будете получать на картинке те же цвета, которые видите при работе над графикой в самом Фотошопе.

Если же цветовые профили включены, то при сохранении графики для веб (Save for Web, или Ctrl-Alt-Shift-S) можете оттянуть окно сохранения, и посмотреть на цвета в самом Фотошопе, и на те, которые он собирается записать в графический файл для веба. И увидите, что они отличаются.
B*
Bilal ***
Лучший ответ
потому что интернет ужимает картинку за счет качества ля того, чтоб ее было быстро смотреть
Патамушта у тебя неправильно выставлен цветовой профиль в Фаташопе
Ставь для Web
Сергей К
Сергей Коломийцев Спасиб, а где выставлять этот профиль? И можно ли его преобразовать уже после редактирования фото?
Во во ставьте для web... сохраняйте для web...
это происходит по разным причинам, но существует специальная Web палитра цветов, которая гарантирует одинаковые цвета
еще возможно вы неправильно выставили Цветовую модель
Сергей Коломийцев А какую надо? Если в RGB - у меня документ в формате JPG не сохраняется.
Потому как надо отключать цветовой профиль при сохранении файла. И вообще, при работе с изображениями для web и фотопечати использовать соотвествующие цветовые пространства.
Филипп Аляпин
сжатие jpeg / png
Gnom Mong
а потому что надо книжки по CSS и web дизайну читать, в них описываются все безопасные цвета, плюс у каждого браузера свои настройки по умолчанию.

lphp.ru/?id_article=208
А ещё все мониторы показывают по разному. Есть такая штука как цветовой профиль монитора. Возможно она сможет ещё скорректировать цвет, помимо выставления WEB цветов в палитре фотошопа.
Сергей Коломийцев А ея где выставить?