"с++ и с# сильно отличаются? "
Главное преимущество C# - это простота.
Он не работает с системными библиотеками напрямую (под виндой это WinAPI), а использует специальную оболочку, которая позволяет сократить размер кода в десятки и сотни раз.
Ещё преимущество - очень мощный WYSIWYG-конструктор окон.
Но "нет худа без добра и добра без худа". Приложения на C#, написанные под винду, требуют специального набора библиотек .NET Framework. Эти-то и библиотеки и являются той самой оболочкой над WinAPI.
"Почему с++ популярнее? "
Это он в целом популярнее.
По всем отраслям программирования сразу. Там и компы, и смартфоны, и планшеты, и микроволновки, и "Сатана" с "Тополем-М", и даже иные детские игрушки. Короче, средняя температура по больнице.
А под винду или андроид, вероятно, популярнее C#.
К слову, C# не так уж и завязан на винде и имеет реализации под Linux, Mac, Android (включая нативную dot42) и iOS, правда они мало распространены и медленно развиваются.
Но это никак не значит, что на них нельзя ничего написать.
Про WinPhone и WinRT (для планшетов) вообще молчу.
"Что лучше? "
Что лучше - электролобзик или болгарка?
Да оба они нужны.
Программы на C# быстро пишутся, но не очень быстро работают и не могут работать в режиме ядра.
Программы на C/C++ пишутся медленно, но работают быстро и имеют очень большой набор низкоуровневых возможностей.
Другие языки программирования и технологии
с++ и с# сильно отличаются? Почему с++ популярнее? Что лучше?
Владимир Енговатов
про кроссплатформенность с шарп можно честно говорить только тогда, когда проект mono, который и обеспечивает эту кроссплатформенность, не перейдет под патронаж майкрософт. Пока же проект mono, живет на труде энтузиастов, а майкрософт им не только не помогает, но и мешает с каждой новой версией .net отбрасывая их назад.
Отличаются не сильнее, чем, скажем, Java от С++.
С++ популярнее, потому что старше.
С++ популярнее, потому что старше.
ты сейчас спросил чем молоко от молочницы отличается, ага ..
если коротко то ++ это дедушка соответственно на нем написано все от того же виндовс до эксперементальных систем искувственного интелекта разрабатываемых в секретных лабораториях
а шарп это очередная попытка microsoft пернуть мозгом и заколотить на нем бобла короче это клон Java от а потому он тяжёлый хромой и никому не нужный ...
если коротко то ++ это дедушка соответственно на нем написано все от того же виндовс до эксперементальных систем искувственного интелекта разрабатываемых в секретных лабораториях
а шарп это очередная попытка microsoft пернуть мозгом и заколотить на нем бобла короче это клон Java от а потому он тяжёлый хромой и никому не нужный ...
ну скажем так, с шарп, частично копирует синтаксис, с++. в остальном это разные языки. С++ -это кросплатформенный объектно-орентированный самодостаточный язык программирования. С шарп - это язык сделанный для написание приложений на .net цель которого стать некой java для устройств на базе различных windows. Про популярность - с++ старше
"C++" прямой наследник "С". и ему уже около 20 лет с нюансами и пересмотрами (самим "С" около 40ка. -юниксы исходно писались на "С" потом на "С++"). Первая винда была написана на плюсах. "С#" - результат от мелкомягких позднего скрещивания Java(берущего синтаксис от тех же "С++") и "С++", заточенный только на винду (потом чуток адаптировали под разное)
С++ лучше но сложнее, С# проще но завязана только на технологиях Windows. Как для новичка то С#...
Владислав Третьяков
С# не только под Windows. Ошибаетесь. iOS, Android, Linux
Владислав Третьяков
Точнее ещё MacOS =)
С++ лучше, уже 5 лет пишу на нем и на яве не жалуюсь, С++ удобная и быстрая работа с указателями
Важным отличием является то, что компилятор С#, в отличие C++ не создаёт нейтивного кода (непосредственно понимаемый процессором) . Поэтому, без установленной виртуальной машины CLR программа на C# не заработает.
С++ она старенькая но провереная а С# новая и лаганная
просто здесь очень просто учится и много функции
Похожие вопросы
- Когда сканирую картинку и затем распечатываю, цвета на печати сильно отличаются от исходных. Как добиться соответствия?
- Почему работа, выполненная в Photoshop, а после размещённая в интернете, так сильно (!) отличается по цвету??!!
- язык програмирования С сильно отличается от паскаля? а если и отличается то в чем различия?
- Скажите, а хакер сильно отличается от программиста? Я знаю, что основы у них одни, изучение языков программирования, но
- А насколько сильно отличаются ActionScript 2.0 и ActionScript 3.0??
- Сильно отличается 8 мпкс от 13 мпкс??
- Почему Linux популярна? Linux это бесплатная система для бедных! Серьезные организации пользуются только платной Windows
- Почему стали популярны сложные и не интуитивно понятные языки программирования?
- Почему вид файла в программе dreamweaver и в браузере отличается???
- Создала ВКонтакте сообщество про кошек, как сделать его популярным?