Другие языки программирования и технологии
Сильно отличается 8 мпкс от 13 мпкс??
На 5 мпкс
Кайратбек Байгазиев
Я тоже считать умею.
Лично я бы предпочел 8 Мп на матрице размером 24*36 мм, чем 13 Мп на матрице 4*5,4 мм.
количество мегапикселей не особо влияет на качество снимков
Андрей Еремеев
Мой планшет, Сони иксперия таблет зед - 8 мегапикселей
Мой телефон, Сони иксперия зед -13 мегапикселей
Как то отличается, не находите?)

Андрей Еремеев
Движок ответов сжимает, вот оригиналы
s020.radikal.ru/i703/1501/d6/f257d701f050.jpg
s017.radikal.ru/i410/1501/07/a7351b25ad61.jpg
Разница офигенна
Весьма сильно, доложу я вам. Могу прямо сейчас показать
Мне тут парень обьяснял, что освещённость, яркость цветов зависит от Линзы камеры.
С кое какого сайта узнал, что реальное разрешение фотика, зависит от реального разрешения его матрицы, которая преобразует свет из линзы как раз в пиксели.
Но записывается оно почему-то в увеличинном размере (например матрица записывает фото разрешение в QVGA то есть 320x240, а сохраняется оно в увеличинном значении например в 1280x1024, это 1.3 мегапиксель. Просто я умножил 1280х1024 и получил миллион и 3xxxx значение. Миллион это мегапиксель тот самый, два миллиона два мегапикселя значит).
Вот-с, поэтому те самые 1280x1024 на самом деле 320x240, но качество у них приемлемое из-за не плохой линзы на фотокамере.
но ты этого не знал правда?
Проверка реального разрешения матрицы обычно делаю смотря сколько максимально записывает видео (в разрешении). Так как видео часто не подделывают (не увеличивают) то это и есть реально разрешение матрицы
но ты этого не знал правда?
В любительские камеры пихают несусветные колличества мегапикселей на мизерную матрицу размером с ноготь 8*8мм. А в профессиональных камерах на матрицу 24*36мм.
У меня фотоаппарат для работы в студии и у него.... не 8 и даже не 13 мегапикселей, а 4,1 мегапикселя и качество в разы выше чем у мыльниц.
Максимальное разрешение зависит, но не качество снимка как таковое, сравните качество фоток на мыльницах и на зеркальных фотоаппаратах, разница очевидна, хорошая зеркалка с приличной оптикой выдает гораздо лучшее качество даже при меньшем разрешении. Если собрались брать мобилу, то лучше погуглите снимки сделанные обоими аппарами и сравните их для себя, если разницу особо не чувствуете, то берите более дешевый вариант
по качеству снимков почти нет
Если это камера мобильного телефона то может и никак не отличаться. Вообще я вам скажу если хотите качественные снимки делать то приобретите фотоаппарат.
на качество влияют другие параметры, а количество мегапикселей влияет лишь на размер получаемого изображения, если встает вопрос чтобы напечатать фотографии стандартного размера, то хватит и 2 мегапикселя, изображение будет достаточно четким
Вообще-то ВЛИЯЕТ на разрешение видео | фото, размер!
Отличается, но ещё фпс экрана влияет и глубина цвета.