Другие языки программирования и технологии
Мне 12.Хочу стать программистом. Думаю pascal начать изучать. Объясните что да как там. Может кто-то учебник знает?
http://www.rutor.org/torrent/78137 Я вот нашёл. Пойдёт для 12?Если нет подскажите какой нибудь толковый учебник
я начинал с бейсика и кубейсика. ТЕперь на визуал бейсики пишу. язык этот конечно значительно уступает си в скорости работы но остальным не отличается. Не слушай ни кого что на визуал бейсике ни чего не напишешь - это бред. На бейсике можно написать любую программу. а если драйвера писать будешь тут тебе и си непоможет.
Вобщем я советую начать изучение программирования с визуал бейсика и занимайся математикой. Но на этом не останавливайся, почитай про си и ассемблер.
Мсьё понимает толк в извращениях) )
В 12 желательно учиться математике и построению алгоритмов - без них и в 18 и в 500 лет программизм не понять
Начинай с современных языков программирования, а не с допотопных!
Рекомендую это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
И ещё подумай а нужен ли тебе паскаль?
Алексей Мандрыкин ну ты и сказанул.. . он только начинает изучать а ты сразу его на олимпиадные задачи кидаешь.
Supermiks главное не начинай учить бэйсик, а то втянешся и слезать с него не захочешь,
А судя по комментариям на торренте - подойдет
Пойти-то пойдёт!
Только лучше сразу с Дельфи начинай.
В нём программы уже под виндовс пишутся и с формами, и с графикой.. .
А в Паскале видовс приложение не сделаешь.
Только лучше сразу с Дельфи начинай.
Истина программирования заключена в Visual С++/С#, а паскаль (в виде Delphi разумеется) чисто для прикладных задач и его можно факультативно изучать в любое время по необходимости. Кстати паскаль вопреки расхожему мнению отнюдь не проще С++, и к тому же более громоздкий. Раньше считалось что с него лучше изучать программирование, он и был специально изобретен для учебных целей, но в наше время многие Вузы стали переходить на С, что уже о многом говорит. И хоть Delphi является мощнейшей средой быстрого программирования и однозначно лучше Visual Basic, лучше все же выбрать VС++. Начинать изучать его несколько сложнее, чем Delphi но зато это окупится результатами
Главное - это задачи, на которых учиться. Обзаведись задачами с олимпиад по Информатике и реши некоторые из них. Всю информацию найдёшь в сети.
нет разницы сколько тебе лет, люди и в 30 могут не понять того что сможет понять 10ти летний вундеркинд, зависит только от твоей головы и от того что в ней находится, а паскаль по моему смысла изучать нету, там и возможностей никаких, да и язык старый довольно уже, лучше всего учи что нибудь из C++, C#(си шарп) , Borland Delphi, PHP&MySQL, это сейчас более востребованно
винду переустанови сначало программист
потом сайты делай вРС лазий потом их хакай