Другие языки программирования и технологии

помогите поставить ХР

Привет всем, у меня стоял винд7, начал глючить, хочу поставить ХР, скачал, записал как образ диска, установка начинается, идет гдето 5 минут, потом вибивает на синем фоне сообщения ++++++a problem has been detected and windows has been shutdown to prevent damage to your computer if this is the first time you ve seen this stop error screen restart yourcomputer. if this screen appears again follow these steps check to be sure you have adequate disk space. if a driver is identified in the stop message./ disable the driver or check, with the manufacturer for driver updates. try changing video adapters check with your hardware vendor for any bios updates disable bios memory options such as caching or shadowing. if you need to use safe mode to remove or disable komponents. restart your computer, press f8 to select advanced startup options, and then select safe mode+++++++что мне делать
проблема
были обнаружены и окна были отключения, чтобы предотвратить повреждение компьютера
Если это первый раз, когда вы видели эту остановку экран ошибки перезагрузите yourcomputer. Если этот экран появляется снова выполните следующие действия
проверьте, что у вас есть достаточное пространство диска. Если водитель, определенных в стоп-ошибки. / отключить драйвер или проверить, с производителем для обновления драйверов. попробуйте изменить
видеоадаптеров
свяжитесь с поставщиком оборудования для любых обновлений BIOS отключить памяти BIOS опции, такие как кэширование или затенение. если вам нужно использовать безопасный режим, чтобы удалить или отключить перезагрузить компьютер, нажмите F8 чтобы выбрать дополнительные опции запуска, а затем выберите безопасный режим +++++++Это то что пишет комп. Зайди сюда и почитай как можно решить проблему: http://windata.ru/
Дима Сасункевич
Лучший ответ
надо в Биосе настройки менять, подробней ищи в инете. Просто новые Саташные винты ХР не воспринимаются без дополнительных драйверов. А 7 должна быть в самый раз.
БИОС не поможет, семерка разбивает и форматирует диск под себя, который не распознается ХР. Посему нужно иметь загрузочный диск с программой партишон магик или другая которая переразбивает диск и форматирует в нтфс. Сначала убирают все логические диски и разделы, потом создают раздел делают его активным и форматируют. После этого установка пойдёт как по маслу. Внимание!! ! После таких действий восстановление информации на этом винчестере становится почти невозможной, исключение некоторые программы, предназначеные исключительно для профи.

Послушайте создатели, поработайте со скриптами, чтобы окна не понимали английский - это полная хрень!!!
Юрий Черепнин
если установка сбивается вначале, то попробуй в bios выставить режим IDE для жёсткого диска, а не sata, как это может быть