Другие языки программирования и технологии
Народ, кто владеет 3D максом?))
сложно было учиться?? за сколько примерно можно его освоить на базовом уровне? что-то заинтересовалась, учусь на дизайнера тем более, у нас пока этого нет но мне интересно,думаю,не помешает. посоветуйте, с чего начать)
Уже более 10 лет учусь, все работаю, и работаю, - и учусь - всегда что-то новое - более оригинальное приспосабливаю. .
Сложного ничего нет. Но тот кто говорит, что сразу все понял - либо лицемерит, либо просто не знает возможностей данной программы, ее надо постепенно осваивать, хоть немного долговастенько (экспресс-подготовка длится 3 месяца по 3 пары ежедневно, включая выходные и стоимость этого курса - 180 тыс. русских долларов- это еще дешево) .
Сложного ничего нет (еще раз повторяюсь) , но... -желание, настойчивость и хоть маленькая капелька таланта помогут освоить этого монстра.
Приглашаю к нам на 3dtotal.ru - зарегистрироваться - и вперед - там и подскажут, и научат - быстрее, чем по учебникам.
Я тоже дизайнер.. . вообще думаю что за год можно достигнуть хорошего уровня, если заниматься, учиться, и совершенствовать свои навыки. Методом тыка времени уйдет гораздо больше. Меня сейчас учит друг максу ))
макс знать мало, нужно бы еще вирей :)
вообще у макса просто огромные возможности и понятие освоить базовый уровень у каждого свой )
макс знать мало, нужно бы еще вирей :)
8 лет учусь.... но чем больше узнаю тем больше понимаю что многого не знаю... но интерес всё больше и больше... А за неделю... шарики да кубики можно научится моделить... я думаю чтоб более менее что то дельное делать... месяца 3 как минимум... ну и уроки само сабой... выше сайт посоветовали... хороший сайт... сам много уроков там брал... ну и практика и ещё раз практика... Удачи...
Все зависит от тебя, от твоей памяти смекалки и внимания. Смотри видео-уроки и тренируйся. Чем больше практики тем больше результат.
Удачи
Оч просто с первого раза понял!!!
Макс простой, но он как конструктор - собираешь картинку из готовых частей. Maya же лучше для анимации. Но ее труднее понять, и если нужно делать статичную картинку (интерьер, к примеру) , то Max лучше.
На базовом? За неделю, если заниматься) ) Оба продукта можно скачать на рутрекере. Удачи тебе)