Другие языки программирования и технологии

Скажите чем труднее овладеть фотошопом или 3D максом.

Умар Ятаев
Макс сложнее. Там сложнейший интерфейс, большое количество модулей, утилит и инструментов, изучение каждого из которых потребует большого количества времени. Для работы с Максом необходимо знание ФШ выше среднего, также знание Adobe After Effects CS3 (это "видеофотошоп") и видеоредактора, Adobe Premiere Pro как минимум
Никита Касьянов
Лучший ответ
Я не шарю.
- Я ими владею.
Скажу - проги - для раздичных целей.
И овладеть ими не так уж просто (или сложно - кому - как) .
Макс - по объему и возможностям сложнее и труднее поддается обучению.
Но не прав тот кто скажет что фотошоп легче изучить - нахвататься вершков и делать минимум - это да - можно. но когда копнуть глубже - сами говорившие удивляются - до чего безграничен мозг человека и его способности.
Если нужна помощь конкретная - подскажу.
- Успехов.
Вовик Михайлов
Максом
Gadkii Ya
И тем и другим
Роман Зыбин
Смешно вы говорите! И PhotoShop и Maks невероятно сложные программы. Те дизайнеры и модельшики которые орут что знают о программе все - не знают ничего! ! Занимаюсь фотошопом около 4х лет. Максом 2 года. Макс знаю больше чем шоп. Ибо Что можно выполнить в Максе всего 1-3 задачами . в фотошопе возможно выполнить как угодно! техник куча.

(!) Нельзя сравнивать это! Абсолютно разные программы для разных целей. это тоже самое что сравнивать яйца слона и собаки.

А по поводу вопроса. трудности будут везде, что в шопе, что в максе, их просто надо преодолеть. А что выбирать, решать вам.
Умар Ятаев Я что-то непонемаю чем мой вопрос похож на сровнение.Если б я сказал что СКАЖИТЕ ЛЮДИ ЧТО ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ ИЗ ФОТОШОПА И МАКСА то тогда это было бы сровнение.
Никита Касьянов Гошан ,смешно он написал,ФШ - прога довольно несложная и нетребовательная.Естественно,все возможности не знает никто,но то,что мне надо,я знаю неплохо,за десять лет начал понимать самую малость.А вот с максом труднее.Только когда появился реактор 2 ,стало веселее.А потом и плагины повалили.

Единственное,что чел написал правильно,это то,что проги для разных задач. Но!
Нарисуй в ФШ ,к примеру,куринное яйцо на столе,прорисуй текстуру скорлупы ,освещённое лампой,с тенью.Конкретно запаришься.А в максе это делается за 5 мин.

Кстати,для меня эти проги второстепенные,я видеооператор.

Прикол.На изготовление футажа надо,скажем,20 часов без рендера,а в инете найти подобное и переделать на нужное - 2 часа.
3D максом конечно.
незнаю я и в том и в другом шарю если надо скину обучалки
Grigori Rait
Умар Ятаев И долго происходил процес познания 3d макса?
Зависит от твоей логики восприятия пространства! Если не можешь в голове "с лёта" представить трёхмерную картину предмета в 3-х осях и временном движении, то макс не для тебя. Я сам 3 дешник со стажем 15 лет ...А фотошоп можно изучать постепенно, по мере поступления выполняемых задач ...