Другие языки программирования и технологии

Предложите темы по дипломным работам по программированию?

Так Просто
бери что тебе ближе, я например когда учился делал самодельный аналого цифровой преобразователь и писал под него простенькую прогу по рабое с портами, соответственно и диплом весь на эту тему был.
Максим Н
Лучший ответ
Хранилище данных типа "несколько связанных снежинок" с восстановлением состояния БД и метаданных, на любой момент времени при указании времени в запросе
с реализацией на любых подручных языках) )

А раз "компьютер и компютерные сети": маршрутизатор MODBUS с автоматическим переключением по резервным линиям связи
Предлагаю написать программу по имитиации колоний под названием Жизнь. Я когда-то в 80-х читал о такой игре. Суть ее в следующем: есть поле, поделенное на клетки. В любом месте в какие-нибудь из клеток располагаем фишки, это будет как бы основа колонии. Правила жизни следующие:
1. Если клетку с фишкой окружает более трех занятых клеток, то фишка гибнет от перенаселения (исчезает из клетки)
2. Если у фишки менее двух соседей, то она гибнет от одиночества.
3. Если пустую клетку окружают 3 фишки, то в ней рождается новая фишка.
Там были и примеры, например
*** согласно правилам будет вращаться (то есть горизонтально-вертикально) , куб - никак не будет изменяться
**
а есть фигуры, которые будут перемещаться по полю.
Есть уже готовые программы, например Golly 2.0 (в инете можно найти) , правда там другие правила жизни, но тоже интересно наблюдать.
Ну а после написания надо придумать диплом на тему "Искусственная жизнь в компьютере" Кстати есть такие программы, например трехмерный объект нарисованный сам учится что-то делать (видел по телику)
Владимир Горбунов Это курсовик на 2-3й курс. на диплом явно не тянет
А вы на кого учитесь?
Так Просто компьютер и компьютерные сети
А ты попробуй удивить и написать программу, которая по всем параметрам смогла пройти тест Тьюринга... а после предложите комиссии с программой пообщаться...
Прогнозирование бизнес-процессов в ABAP
Сергей L