Другие языки программирования и технологии

Программирование и удалённая работа

Народ, всем привет. Хотел бы поинтересоваться, как дела с удалённой работой в программировании? Во всех ли направлениях программирования возможна удалённая работа? А то любят твердить о том, что если хочешь удалённую работу, то идти нужно в веб-разработку...
в любой отрасли где нет станочного производства, возможна удалённая работа.
Сергей Ушаков
Лучший ответ
ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИ:

>Хотел бы поинтересоваться, как дела с удалённой работой в программировании?
Все нормально.

>Во всех ли направлениях программирования возможна удалённая работа?
Ну разве что ты там что-то военно-космическое программируешь, тогда могут возникнуть проблемки с установкой у тебя дома секретного оборудования и роты ВОХРы в комплекте к нему.

>А то любят твердить о том, что если хочешь удалённую работу, то идти нужно в веб-разработку...
Чушь полная, VPN - наше все.

ДО ВИРУСА:

Зависит от политики конкретной компании.

Возможна во всех, если разработки не связаны с какой-то секретностью.

Традиционно, действительно, веб-разработчикам легче устроиться на удаленную работу. Но на самом деле это не принципиально.

ПОСЛЕ ВИРУСА:

Многие компании предпочитают именно такой вид занятости. Бурное развитие телекоммуникаций сделало личное присутствие работника в офисе по сути ненужным и гораздо более затратным для компании, нежели удаленная работа.

Чушь полная.
Это зависит не от направления, а от политики конкретной компании, в которой ты собираешься работать. В моём представлении в усреднённом случае удалёнка допускается, но только для тех, кто работает не первый год и у кого есть веская причина.
Lexa Орлов Автору вопроса: +1 аналогичная ситуация. Сейчас из-за "ковид" категория ещё слегка расширилась.