Другие языки программирования и технологии

В чем преимущества работы в офисе перед удаленной работой?

Удаленно работаю 2 года. Один раз пробовал поработать в офисе, не прошел испытательный срок - сам ушел оттуда. В офисе был маленький монитор (21 дюйм) с TN матрицей (предназначенной для видеонаблюдения или игр. Но никак не для работы с текстом (кодом, документацией, google'ом)), от этого монитора хотелось спать, быстро появлялась усталость. В офисе был WiFi роутер с лимитным интернетом. Скачать весь проект на ПК и найти в его файлах что-то я не мог, т. к. надо было беречь трафик. Приходилось выкачивать по одной папке. В офисе не было микроволновки - надо было кушать холодную пищу.

Я не понимаю, в чем преимущества офиса перед удаленкой? Почему на некоторых работах ищут только офисных сотрудников?

Чтобы контролировать их? Можно обязать удаленного сотрудника использовать VPS и смотреть, чем он занимается в сети. Или программу, которая следит за активностью мыши, клавиатуры и периодически делает скриншоты.
Baurzhan Alibek
Всякое такое удалённое это для людей у которых норм с тайм-менеджментом...
Человек без самоорганизации на этом поле всё провалит вероятно, если не сразу, то на длинной дистанции...
Вот наверное поэтому офис для кого то и плюс, ну и ещё для всяких экстравертов )
Эх, куда деваться интровертам в этом мире для экстравертов?!)
Сергей Степанов
Лучший ответ
Виктор Гудов "Фриланс и вот всякое такое удалённое" - после этого твой ответ можно не читать как ответ дилетанта.
Потому что фриланс и удаленка в компании - это как свинья и морская свинка :)
"Я не понимаю, в чем преимущества офиса перед удаленкой?"

Если для сотрудника, то в том, что некоторые руководители не умеют нормально передавать информацию через интернет. В частности имеют проблемы с письменной речью. Да и трудолюбие для писанины нужно нехилое. Как и для решения всяких проблем с глючащими видеоконференциями и т. д. А руководители - ЛЕНИВЫ и не обеспечивают всего этого. В итоге удаленщику будет очень тяжело делать свою работу правильно, а за неправильную ругают и увольняют :) Джуниор и миддл всегда виноват .

Ну и второе преимущество в том, что на некоторые работы берут только в офис :)

"Почему на некоторых работах ищут только офисных сотрудников?"

Разные причины. И то, что я описал выше. И потребность в общении. И... почему бы не заставить джуниора таскать кофе в обмен на неувольнение?)) Ну и то, что я описал выше, тоже есть, и сам руководитель может это понимать. И понимать что он ленив тоже может. Но это не помешает ему продолжать так себя вести :)

"Можно обязать удаленного сотрудника использовать VPS и смотреть, чем он занимается в сети."

VPS? Работать на VPS (через VNC/RDP) - вообще-то извращение. Да и ДЕНЕГ же стоит!

"Или программу, которая следит за активностью мыши, клавиатуры и периодически делает скриншоты."

Чувак, если они не могут элементарно описать задачу в письменной форме в слаке, то такая система у них вообще постоянно глючить будет, и им придется только и делать что ею заниматься.
Виктор Гудов
Baurzhan Alibek Зачем описывать задачу, если можно сделать созвон в любом мессенджере с демонстрацией экрана и показать, что надо сделать. А программист сам законспектирует / набросает в блокноте пункты задачи.
Baurzhan Alibek <<
>>

а рабочее место, вода в кулере, электричество за СВЧ, интернет - все это не стоит денег? куда больше денег уйдет. просто вообще какой-то смешной аргумент вы привели.
Разница одна, утром пока добираешся до офиса и приезжаешь, то ты уже злой, а когда дома, тебе все по кайфу утром и ты на расслабоне.
Юрий Люкшин
КПД команды в офисе выше на 15-20%
Алексей Демин
А если ты рабочий на стройке, как строить дом удалённо? +_-
Очевидно, чтобы в том чтобы:
- Тратить время на пробки;
- Подчиняться глупому распорядку дня;
- Не работать нормально, т. к. все время будут капать на мозги: всякие начальники, менеджеры-хуенеджеры, коих развелось как тараканов и пользы от которых 0 целых хрен десятых;
- Работать 3 часа, в общем же на рабочий день тратить 10 часов;
- Уставать;
- Испытывать ненужный стресс и нагрузки, которые ох как полезны для здоровья и мотивации;
- Хвастаться, что ты работаешь в офисе.

На этом, я думаю, преимущества заканчиваются
1) Более тесное общение с коллегами обмен опытом лучше профессиональный рост.
2) Психологически лучше переносить всякие депрессии.
3) При смене обстановки легче переключиться с отдыха на работу.
Виктор Гудов 2) Не-а. Тут все скользко, причиной этих депрессий часто руководство и есть.
Телок можно на работе клееть, я там бывшую жену нашёл
**nurzhan** **dutbai**
Юрий Люкшин сразу видно что ты разбираешся!
В офисе бесплатные печеньки подают. Вот преимущество
Ulmas Khaydarov